Общество

02.08.2017 13:07

Жители «Елецкого» снова жалуются

169 12678
17
Жители «Елецкого» снова жалуются

Теперь — на шум от дороги.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Кузнецов вынес на суд интернет-сообщества предложение насчет микрорайона «Елецкий». Если раньше жители этой части Липецка жаловались на отсутствие транспорта, хорошего асфальта, медицины и образования в шаговой доступности, то теперь причина претензии — шум от Елецкого шоссе.

- Предлагаю установить шумоизоляционный забор на микрорайоне «Елецкий вдоль» трассы. Экран решает такие проблемы: защищает от шума, поможет огородить тихий, жилой район от автотрассы, удерживает дорожную пыль, грязь, защищает жителей от возможных последствий ДТП, - описывает преимущества экрана автор.

Предложение о заборах вдоль «Елецкого» будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 30 августа. Инициативу рассмотрят в мэрии Липецка, если она соберет не менее 500 положительных откликов.
169 12678
17

Комментарии (169)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!

05.12.2017 03:15
Леший!, Боря с твоей женой живет, и постоянно ее трахает в сракатан!
ответить

Волобуй

05.08.2017 21:59
Приходилось жить и на новых и на старых старые районы красота ,из новых все впринципе норм кроме 28 и сделанных позже ,Елецкий это даже не район это кошмарно отдельно стоящий муровейник ,когда достроится продыхнуть будет невозможно,а сейчас я в близлежащем селе живу это кайф ребята
ответить

хихоть

05.08.2017 15:34
Такие все смешные
ответить

666

04.08.2017 19:11
Я скоро в елецком стоянку для фур открою. С заправкой,парковкой,ночевкой,шлюзами и т.д. Бабло кому надо закинул. Так что начинайте заборчик своими ручонками городить.;)
ответить

Олег

04.08.2017 08:13
Живу в хрушевке,второй этаж,кругом зелень,алкашни нет,чисто кругом,правда пришлось в ремонт вложить нормуль,где-то около ляма,для орехи это нормально,авто тоже есть где ставит,классные соседи,ни шума,ни драк,вобшем пока все устраивает,есть мечта,домик в деревне,но это наскоро!
ответить

Роман

04.08.2017 01:14
Центральные улицы - неотъемлемая часть города, их забором не обнесешь. Здесь надо вопрос решать с помощью вентилируемые фасадов с шумопоглощающими материалами. А вот на окраинах, где городская застройка, будь то многоэтажный жилой комплекс или коттеджный посёлок находятся в непосредственной близости с основными трассами, необходимо эти участки дороги огораживать. Я живу в центре у лога в дали от дорог, меня эти проблемы не касаются, но я понимаю что это необходимо для те, кто живет рядом с центральными улицами или у оживленных трасс. Мы должны поддерживать друг друга для достижения комфортного проживания в родном городе и должны понимать, что затраты на благоустройство города и соц. нужды - это благое дело. А вот с воровством и расточительством надо бороться. Повторюсь, грандиозная замена бордюров защитила кого- нибудь от шума и пыли или облегчила кому-то жизнь...Что нам дала эта замена, кроме траты бюджетных средств о которых тут так много пишут ? Пусть лучше деньги потратят на ЗАБОР
ответить

Уолтс Дисней

04.08.2017 01:01
Гетто, у каждого разные понятия о норме....свинка тоже счастливо хрюкает в свинарнике.Когда оказываюсь в районе особенно драмтеатра уже сразу хочется свалить из города))) Липецк в целом дыра ...на новый районах хоть домики новые газончики дороги замечательные, энергетика новой инфраструктуры, остальное какой то вонючий * ад)))
ответить

Леший!

03.08.2017 20:45
Боря, а ты где живёшь!? Наверняка в старой Хрущёвке, доставшийся от бабушки. Если для вас два ляма не деньги. То подкиньте хотя бы один лям, на проезд до трущоб!
ответить

Леший!

03.08.2017 20:40
Имя, сверхчеловек! Живущий в вонючем клоповнике!
ответить