Общество
14220
30.07.2017 13:43

Реформа транспорта в Липецкой области: что-то пошло не так…

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Главная новость недели – липецкие реформаторы уже во второй раз перенесли повышение оплаты проезда в общественном транспорте при наличном расчете. Платить по 22 рубля теперь будем с 1 сентября. Если опять не перенесут.

Реформа буксует

IMG_1398.JPG

Как всегда любое властное решение объяснено заботой о нас с вами. «Во избежание конфликтных ситуаций, связанных с работой оборудования на территории Липецкой области», - так обосновали власти очередной перенос. Но мы то знаем, что главными причинами являются до сих пор не работающие во многих автобусах терминалы для безналичных расчётов, а также то, что многие липчане испытывают трудности с приобретением транспортных карт, которые, порой, днем с огнем не сыщешь. В общем, как говаривали преобразователи недавнего прошлого, «реформа оказалась «сырой».

Во время обсуждения на GOROD48 многие липчане советовали… оставить наличный расчет по 17 рублей, а терминалы использовать по желанию самих пассажиров только там, где они есть и действительно работают. Пока это самая здравая мысль, и чиновники вновь под ней подписались делом.

Администрацию Липецкой области ждет техническое перевооружение

й6.jpg

Администрация Липецкой области закупает для своих сотрудников 59 новеньких компьютеров, 41 многофункциональное печатающее устройство, 26 копировальных аппаратов и 13 сканеров. На все это готовы выделить 3 миллиона 999 тысяч 800 рублей из областного бюджета.

После этого чиновники, наверняка, должны работать лучше, ведь так? Например, придуманные ими реформы будут продвигаться в жизнь с первого или почти с первого раза….

Липчанке прислали платежку за долг по квартплате 7-летней давности

й4.JPG

Жительнице улицы Индустриальной Галине Вдовиной выставили счет за коммунальные услуги – 1917 рублей, причем долг якобы возник… 7 лет назад. Любопытно, что управляющая компания «Центральная» на деле давно банкрот и не существует. Платежка упала в почтовый адрес женщины от имени «Липецкой биллинговой компании».

Да будет всем известно, что срок давности по делам о коммунальных долгах составляет 3 года. А 7-летний долг – это похоже на чью-то выдумку. Да и сумма странная – 1917 рублей, напоминает год Октябрьской революции. «Разводят» наших стариков?

Прокуратура опять «чинит трубы»?

й3.jpg

Жители дома №13 А по улице Зегеля с 2016 года ждали, когда коммунальные службы прочистят ливневую канализацию, из-за засорения которой подвал был постоянно подтоплен. В итоге решать коммунальную проблему пришлось с помощью заявления в прокуратуру.

Порой складывается впечатление, что без прокуратуры у нас даже вода в некоторых домах не потечет из крана.

Липчанке не возвращали сданный в ремонт iPhone

й2.jpg

Липчанка сдала в ремонт iPhone 4 в мастерскую, расположенную в торговом центре на улице Советской, и… так и не дождалась его обратно. Ремонтник так и не отдавал женщине аппарат, который оценили в 6 тысяч рублей. Только после обращения в суд мастер «опомнился» и загладил свою вину, что привело к примирению сторон и прекращению дела.

Все-таки добрые у нас женщины. Вот и эта простила обидчика, который превзошел все пределы наглости.

Женщина «на сносях» оказалась воровкой

й7.jpg

Женщина на 9-м (!) месяце беременности обворовала свою знакомую, утащив у нее банковские карты, с которых впоследствии обналичила более 100 тысяч рублей. Жертва даже не сразу догадалась о краже, но затем на ее телефон ачали приходить СМС из «мобильного банка» о якобы совершенных покупках в магазинах Липецка и Данкова. «Вычислить» воровку не составило труда. Злоумышленница потратила чужие сбережения на покупку продуктов, одежды, обновила сотовый телефон. Любопытно и то, что в доме жертвы женщина до этого проживала некоторое время вместе с мужем и малолетним ребенком.

Хочется, конечно, списать все на то, что у беременных иногда бывают странности. Но как-то уж слишком цинично выглядит преступление. Может, надеялась, что «на сносях» ей ничего не грозит?

Самое комичное ДТП лета

й5.jpg

Виновницу аварии искали несколько дней – все потому, что она испугалась и уехала с места происшествия. Столкновение случилось возле ЛГТУ 17 июля в 20:28. Девушка на «Киа-Пиканте» при выезде с пустой (!) парковки двигалась задним ходом и умудрилась врезаться в «Фольксваген Поло», после чего скрылась с места аварии. В итоге водительницу «Киа» нашли, ею оказалась 20-летняя студентка, которая прямо в ГИБДД расплакалась.

Любопытно, а экзамены на вождение она тоже сдавала, используя эффект «глаз на мокром месте»?

Удивлялся Егор КРЕТОВ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.