Общество

24.07.2017 17:14

Жильцы дома на улице Зегеля обратились с жалобой в прокуратуру

13 4684
4
Жильцы дома на улице Зегеля обратились с жалобой в прокуратуру

Подвал был залит, но коммунальщики делали вид. что ничего не случилось.

Прокуратура Советского района Липецка провела проверку по обращению жильца дома № 13 "А" по ул. Зегеля по вопросу бездействия  коммунальных служб по устранению причин подтопления подвала.

Установлено, что в 2016 г. в ходе технического обследования жилого дома специализированная организация признала причиной подтопления подвала не проведение работ по прочистке ливневой канализации.

В нарушение закона прочистка городской ливневой канализации в районе расположения многоквартирного дома не производилась, что создавало причины для его подтопления талыми и дождевыми водами.

По результатам проверки в адрес администрации г. Липецка прокурор внес представление с требованием устранить допущенное нарушение и произвести необходимые работы по очистке ливневой канализации.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

13 4684
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ollle

25.07.2017 09:51
Нет бы развели в подвале карпа и организовали платную рыбалка, а они жаловаться.
ответить

Гость

25.07.2017 08:47
эта картинка к дому Зегеля 13а никакого отношения не имеет, где Вы нашли эту стройку и выдаете ее за подвал дома, не стыдно корреспондентам лажу людям показывать
ответить

Марина Т

24.07.2017 23:08
Подвал не Зегеля 13а, чей подвал выдаёте за Зегеля 1уа?
ответить

Слесарюга

24.07.2017 22:28
Вдовина, У вас грунтовые воды, управляшка не в силах решить этот вопрос.
ответить

правдоруб

24.07.2017 22:18
еще омерзительней ООО РАДУГА которую возглавляет королева канализаций и помойных ведер Низгирева ТВ,которая подделывает подписи в протоколах собраний жильцов,от непосильной ноши все ноги скосолапились,того гляди подломятся
ответить

путину позвоните

24.07.2017 22:07
он всё решит
ответить

Вдовина

24.07.2017 21:01
Индустриальная 4 подвал в таком же состоянии, на наши обращения в надзорные органы положительных результатов НЕТ !!! ГУК Центральный Л получает время от времени копеечные штрафы , А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ !!!
ответить

Житель на улице Плеханова

24.07.2017 20:32
УК "Привокзальная" во главе с руководителем - депутатом - Шкляровым Ю. Д. - который считает, что ему море по колено, и абсолютно наплевать на жалобы и просьбы жильцов!!!!
ответить

п-берег

24.07.2017 19:55
Лидия, таких компаний у нас в Липецке хватает, прошла их аттестация, а толку что, горожан лучше обслуживать не стали. На горожан плюют, на Администрацию города и надзорные органы, кладут. Заметьте: "рыба гниёт с головы" Уважаемая Администрация, покажите нерадивым управляшкам, кто в доме хозяин!
ответить

житель дома 30а зегеля

24.07.2017 18:46
УК Привокзальная - это караул, депутат перед сентябрьскими выборами (в июне, июле) с корреспондентами делает обход своих владений, "электорат за 65 лет - белый верх, черный низ" перед камерой, хвалят, почти кричат УРА!! а во дворе у мусорки грязь непролазная, пакеты от аптек, мед. учреждений ЛЕТАЮТ, лужи во дворе, вонючие ямы вместо автомобильной стоянки!
ответить