Общество

10.07.2017 14:06

Дело о ДТП в Липецке рассмотрели в Верховном суде России

7 2594
Дело о ДТП в Липецке рассмотрели в Верховном суде России

Выводы липецких судей отменены.

Судебная коллеги по гражданским делам Верховного суда России отменила выводы апелляционной инстанции Липецкого областного суда. Обжалуемое определение касалось последствий ДТП. Теперь доводы сторон конфликта в Липецком областном суде рассмотрят снова.

Как указано в документах суда, столкновение автомобилей «Киа» и «Ниссан» произошло 7 ноября 2015 года в Липецке. Как выяснилось позже, виновник ДТП — водитель «Ниссана» - не имел страховки. Свой ущерб владелец «Киа» оценил в 640 030 рублей. Но суд решил взыскать с незастрахованного автомобилиста всего 626 710 рублей. Только в Верховном суде не согласились ни с выводами Правобережного райсуда, ни с определением Липецкого областного суда.

Причиной отмены вердиктов стало нарушение норм Гражданского процессуального кодекса.
7 2594

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

жора

10.07.2017 19:54
а вот по делу О МОШЕННИЧЕСТВЕ ГУБАРЕВА Д А С БОРИСОВКА РАССМАТРИВАЕТСЯ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД И НЕ ИСКЛЮЧАЮ ЧТО СУДЬЯ ШАЛЬНЕВ ВЕРНЕТ ДЕЛО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ ЧТО БЫ ДЕЛО ПРЕКРАТИЛИ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЗАВЯЗАНЫ ДЕПУТАТЫ И БОГАТЫЕ ЛЮДИ
ответить

#мемас

10.07.2017 17:43
закон для лухарей !!!!! Анархия \XD
ответить

хи-хи

10.07.2017 15:50
а ответ яйца звучит интереснее!
ответить

заведомо незаконное решение суда

10.07.2017 15:14
Опечатки, не "догоровали-продажи", а "договора купли-продажи", и не "ответ яйца", а "ответчица".
ответить

заведомо незаконное решение суда

10.07.2017 15:07
Липецкий обл суд, дело 33-2620/2014. В решении по этому делу, например, сказано, что подписание договорали-продажи квартиры, приобретаемой по госжилсертификату, членом семьи, хотя на самом деле он таковым даже не являлся, не влияло на расходование бюджетных средств, хотя, по закону, если член семьи не подписал бы договор, то деньги автоматически были бы переведены со счёта владельца сертификата обратно в бюджет, т.е. такие действия члена семьи напрямую влияли на расходование бюджетных средств. Но обл суду закон, видимо, не указ. В результате – квартира, предназначенная военному, осталась в собственности мошенницы и её сына, ни дня не служившиго в армии. Кто не верит, текст решения можно найти через любой поисковик либо на сайте Липецкого обл суда. Также в решении утверждается, что ответ яйца могла не знать о расторжении своего брака, хотя он был расторгнут судом в открытом заседании, т.е. в её присутствии. И такого беззакония в этом решении полно.
ответить

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

10.07.2017 15:03
Нет! Без вопросов: никакой квалификации!
ответить

Мимоходом

10.07.2017 14:52
Квалификация липецких судей под вопросом?
ответить