Общество

07.07.2017 16:50

В Липецкой области продолжают проверять работу терминалов в автобусах

34 3643
3
В Липецкой области продолжают проверять работу терминалов в автобусах

Если льготников отказываются перевозить в полцены - с водителями и перевозчиками разбираются.

Индивидуальный предприниматель из Грязей, который 3 июля отказался везти льготницу по зелёной транспортной карте в полцены, объяснил, почему это произошло. 

Напомним, 3 июля GOROD48 рассказал, что в редакцию позвонили из Грязей. Там на маршруте 1А, принадлежащем ИП Коровину,   отказались перевозить пассажирку по льготной транспортной карте, обеспечивающей 50% скидку на проезд. Водитель заявил женщине, что терминал у него не работает, и что она должна заплатить полную стоимость. Мол, не нравится — выходите из автобуса. А все претензии — к собственнику, мобильный телефонм которого указан в салоне маршрутки.

- Эта пассажирка мне уже тоже звонила, - сообщил в понедельник GOROD48 частный перевозчик из Грязей Сергей Коровин. - Да, терминал у нас пока не работает. Но карточки водителям мы раздали. Да и вообще, с какой стати я должен возить льготников с картами в полцены, остальные 50% нам кто оплатит?!

Но вот когда к перевозчику нагрянули проверяющие - он резко изменил свою трактовку ситуации. Индивидуальному предпринимателю, который был уличён в завышении стоимости проезда для льготников, пришлось оправдываться. Как сообщает пресс-служба управления потребрынка, по его словам, виноват во всём водитель - мол, 3 июля он был первый день на работе и не знал о нововведениях, с которыми водительский состав транспортного предприятия познакомили на иснтуктаже ещё в пятницу. 

В Грязях проблем с транспортными картами ещё больше, чем в Липецке: и терминалы зачастую не работают, и пополнить карту негде - в банке принимать платежи на транспортную карту пока не начали, на автостанции - тоже. Так что карты льготники получили, но у тех, кто не съездил в Липецк, денег на них пока нет. 

34 3643
3

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Льготник

10.07.2017 07:57
=352 маршрут, водитель Алексашкин, выгоняет из автобуса если ему не платят наличкой. Мало ему наверное.
ответить

вася

09.07.2017 08:14
Если не работает терминал,я просто не оплачиваю проезд наличкой,пусть соскребают или слизывают деньги с карты за проезд-это проблемы перевозчика.Не работает терминал-везите бесплатно.
ответить

Неспокойный ум

08.07.2017 22:42
Мне казалось, что водители и хозяйка автобусов 315 маршрута работают значительно лучше остальных. Но сегодняшние происшествие меня просто шокировало. При безналичной льготной оплате проезда по льготной транспортной карте в 11.00 в автобусе маршрута 315 mersedes M9440K терминал снял с меня 25р.50 к. вместо 8р. 50 к. Водитель сказал, что это у меня карта новая, хотя я по ней уже около ста р. потратила. Так что, дорогие липецкие бабули, бойтесь данайцев, дары приносящих!..
ответить

Петр

08.07.2017 21:30
Маршрут 323а - терминал работает только с нельготным картами. По льготным не выдает чек. Водитель вежливо объясняет что его еще не настроили и нужно заплатить 8,50.
ответить

да что

08.07.2017 21:04
говорить-то. На автостанции "Сокол", кассир взяв мою льготную карту, в ручную!!! ввёл мои данные в ком, а затем попросил наличную оплату в пол цены, но сори, сдачу в 20 коп не отдала, говорит, мол мы округляем.Вроде мелочь, но за смену, , межобластные маршруты, это сколько она себе "премию"наберёт, да и в автобусах, следующих до автостанции "Сокол", на терминалы только намёк)))))))Ну а про гор.транспорт это проблема. С каждым днём водители хамеют....Маршрутки-практически табу на вход, 24а водитель только после того как люди "пообщаются" неудачно с терминалом по отплате, только потом объявляет о не работе терминала.Но вот аказия, терминал"пищит" билет не выходит...интересно сколько списали.Спасибо Корову, Иванову..Спасибо
ответить

от всех бабушек

08.07.2017 10:14
7 маршрут, низкий поклон. И вашей маме за воспитание. Это моложе никто не будет,а старыми будут все. и никто не знает какими
ответить

Гость

08.07.2017 09:41
Надо эти терминалы залить суперклеем, тогда повышениеплаты еще отложат.
ответить

1

08.07.2017 09:39
Вася, ну и будешь тогда ездить не на автобусе, а верхом на терминале, лучше будет?
ответить

Да поймите Вы

08.07.2017 09:36
Эти криворукие чинуши могут работать только языком, безмозглые и * не в состоянии даже спрогнозировать коллапс , который случится. Вся эта вакханалия происходит только потому , что пассажирские перевозки это чиновничий бизнес, который крышуют мусора и кубисты.
ответить

Вася

08.07.2017 06:13
У таких предринимателей,как коровин,не призниющих Законы,автобусы сжечь,а его заколоть вилами.
ответить