Происшествия
2135
05.07.2017 13:42

Двое безработных крали скот в Липецкой области

Сотрудниками СЧ СУ УМВД России по Липецкой области направлено в суд уголовное дело по обвинению преступной группы в совершении серии краж скота и бытовой техники из домовладений граждан Усманского и Добринского районов Липецкой области.

В период с июня по июль 2016 года из домовладений и подсобных помещений граждан Добринского и Усманского районов Липецкой области совершены более 20 тайных хищений.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены предполагаемые участники преступлений – двое неработающих жителей Грязинского района, 25 и 40 лет, один из которых ранее был судим за совершение аналогичных преступлений.

Выйти на след преступной группы помогли очевидцы, описавшие транспортное средство, на котором злоумышленники совершали кражи. Установлено, что крупный рогатый скот они привязывали к автомобилю и угоняли, а мелкий – увозили в салоне автомобиля. По словам задержанных, технику они продавали, а скот использовали в своем подсобном хозяйстве.

В ходе проведения обысков по местам жительства злоумышленников, большая часть похищенного имущества была изъята и возвращена потерпевшим.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.