Здоровье
2674
04.07.2017 09:38

Липчан приглашают измерить рост и вес, объем талии, вычислить индекс массы тела

Профилактическое мероприятие проводится в первую субботу месяца.

Очередная акция «Вместе против диабета!» пройдёт 5 августа в Липецкой городской поликлинике № 9.

Как сообщает Центр медицинской профилактики, на сегодняшний день сахарный диабет в определенном смысле представляет собой неизлечимую болезнь, и вполне естественно, что профилактика данного заболевания  является лучшим способом сохранения как собственного здоровья, так и своих близких. Данный аспект особенно важен, учитывая то, что многие люди имеют предрасположенность к болезни.

Одной из структур проекта «Здоровый регион», в рамках которого управление здравоохранения проводит целый ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска развития социально-значимых заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни, является организация профилактической акции «Вместе против диабета!».

1 июля профилактическая акция «Вместе против диабета!» состоялась в  Липецкой городской поликлинике № 7. В рамках акции все желающие смогли измерить рост и вес, объем талии, вычислить индекс массы тела, уровень глюкозы в крови и получить профилактическую консультацию врача Центра здоровья.

Для лиц с повышенным уровнем глюкозы в крови проводились дополнительные обследования: обследование сердца на кардиовизоре или электрокардиография; проверка зрения: обследование на рефрактометре и измерение внутриглазного давления (у пациентов старше 40 лет);  консультация врача-офтальмолога; обследование на биоимпедансметре; обследование на смокелайзере; консультация врача-невролога, консультация врача-эндокринолога  .

По итогам профилактической акции «Вместе против диабета!» специалистами различного профиля (врачом-эндокринологом, врачом-офтальмологом, врачом-неврологом и др.) было принято более 60 человек, впервые были выявлены заболевания врачом-эндокринологом у 5 человек.

В течение этого года акция «Вместе против диабета!»проходит ежемесячно в поликлиниках города Липецк, что позволяет охватить жителей всех районов нашего города. Для удобства работающего населения данное мероприятие организуется преимущественно в первую субботу месяца.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.