Общество
724
29.06.2017 12:03

Перспективных школьников познакомят с азами бизнеса

Старшеклассников ждут образовательные курсы.

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области проводит тендер на осуществление игровых, тренинговых и иных проектов, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников возрасте 14-17 лет. Выполнение задачи в ведомстве оценили в 340 000 рублей.

Обучение азам бизнеса пройдет до 1 ноября. Для того, что бы попасть на курсы, школьникам придется пройти отбор. Из 400 участников центров молодежного инновационного творчества, кружков рационализаторов и изобретателей и подобных секций и школьников отберут только 40 человек. Избранным юным липчанам предложат авторский обучающий курс основам предпринимательской деятельности. В ходе обучения школьникам придется разрабатывать бизнес-проекты. Особо указывается, что программа курса должна включать практические мастер-классы, встречи с предпринимателями, обучение основам предпринимательской деятельности, должна способствовать разработке бизнес-проектов школьников с инноваторскими способностями и с предпринимательскими задатками. Также в задачи исполнителя ставят проведение деловой игры с участием 70 школьников, занимающихся инновационной деятельностью, рационализаторством и разработками, а также юных липчан с предпринимательским потенциалом. Еще минимум 30 школьников ждет тематическая информационно-образовательная смена по предпринимательству.

Электронный аукцион намечен на 3 июля. Услуги оплатит бюджет Липецкой области. Мероприятия реализуются в рамках государственной программы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.