Общество
3452
21.06.2017 15:34

Немцы атакуют Озерки со стороны Воронежа

На красноармейцы отобьют атаку

Как сообщал GOROD48, 1 июля в селе Озёрки, близ военно-мемориального комплекса «Тербунский рубеж», удостоенного в 2017 году почётного звания «Рубеж воинской доблести», пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года». Начало фестиваля в 11:00 часов.

Как сообщает липецкий областной центр событийного туризма, туристы смогут побывать на концерте патриотической песни, осмотреть выставку военной техники и снаряжения, пройти армейскую полосу препятствий и исторический квест. Работает военно-полевая кухня, демонстрируются кадры военной кинохроники и «письма из прошлого». Главным событием фестиваля станет реконструкция боя за село Озерки летом 1942 года. Участники долго работали над тем, чтобы воссоздать форму, технику и оружие в мельчайших деталях. Это сделает реконструкцию достоверной и зрелищной. Центр событийного туризма собирает группы на фестиваль – доставка на место и обратно в Липецк комфортабельным автобусом. Записаться можно по телефону горячей линии: 8-800-200-81-20.

Как сообщил GOROD48 глава Тербунского района Сергей Барабанщиков, в этом году, как и в прошлом, в Озерках развернется сражение наших с «немцами» - членами воронежского клуба военно-исторической реконструкции «Патриот». 

Но в этом году и сражение будет масштабней, и количество реконструкторов большее.  «Немцы», по сценарию, атакуют Озерки со стороны Воронежа. Но если в прошлом году они наступали по асфальтовой дороге, то в этом будут двигаться по проселку, по пересеченной местности. Одним словом, все будет приближено к реальности. Но наши встретят «немцев» достойно и разгромят.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.