Культура
1048
21.06.2017 13:15

Липецкий коллектив поблагодарили за гастроли в Татарстане

Липчане были хедлайнерами фестиваля.

"Казаки России" получили благодарность за выступление в селе Никольское Лаишевского района Республики Татарстан на XXV Всероссийском традиционном фестивале русского фольклора «Каравон», приуроченный к проведению одноименного русского народного праздника.

Как сообзает управление культуры и туризма Липецкой области, в  мероприятии приняло участие более 24 000 зрителей во главе с почетными гостями заместителем Министра культуры России Александром Журавским и Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В качестве хедлайнеров основной концертной площадки были приглашены артисты прославленного театра танца «Казаки России», которые покорили зрителей своим невероятным артистизмом и высоким уровнем исполнительского мастерства. Певцы и танцоры под руководством художественного руководителя, народного артиста России Леонида Милованова представили великолепную концертную программу с богатейшим репертуаром и в особой одухотворенной атмосфере настоящего искусства, став настоящим украшением нашего праздника.

За высокий профессионализм и и активное участие в фестивале коллектив театра танца "Казаки России" получил благодарность от имени оркомитета фестиваля и главы Лаишевского муниципального района Республики Татарстан М.П. Афанасьева, который считает, что липецкий коллектив "по праву считается ярким, неординарным явлением в отечественной и мировой культуре, нашим подлинным национальным достоянием". 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.