Общество

16.06.2017 13:55

Торговые центры Липецка оборудуют за счет бюджета

14 2833
Торговые центры Липецка оборудуют за счет бюджета

Ради безопасности населения.

Управление муниципального заказа администрации Липецка объявило тендер на установку терминалов экстренной связи в местах массового скопления людей. На выполнение этой задачи чиновники определили 250 000 рублей.

В эту сумму оценили установку четырех терминалов системы экстренной связи «112». Новое оборудование появится в торговых центрах. Экстренную связь установят с работниками и посетителями ТЦ «Малибу», «Карат», «Октябрьский» и «Ривьера». Система экстренной связи «112» должна функционировать непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Записи переговоров будут храниться на спецсервере.

Электронный аукцион на право выполнить работы запланирован на 3 июля. При успешном завершении тендера терминалы смонтируют к осени. Услуги оплатит бюджет Липецка.
14 2833

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

А карат это вообще ЧТО?

19.06.2017 17:02
Ну ппц...правда смешно! Самые проходимые не названы! А Карат это вообще где и что это за торговый центр?! Сколько живу первый раз о нём слышу! Ещё бы в киоск какому нибудь Захар Захарычу поставили...
ответить

Липчанка

17.06.2017 19:57
Когда, наконец, решится вопрос с бывшим ЦУМом? Сделайте в центре города хороший ТЦ, а то все на окраинах.
ответить

не херово

16.06.2017 21:01
а то бюджетные деньги то не на что больше потратить . А деньги в бюджете с налогов работающих граждан . А у граждан платная медицина нищенская зарплата пенсия а они частникам барыгам ремонт будут делать .
ответить

Анна

16.06.2017 17:54
Системы экстренной связи должны быть предусмотрены ещё на стадии проектирования торгового объекта. Изготавливаются целые разделы проектной документации, которые проходят гос.экспертизу, а потом выполнение должно проверяться надзорными органами! И где это всё? ???
ответить

12к

16.06.2017 17:50
Во твари.
ответить

Мария.

16.06.2017 17:39
Господи, неужели наши липчане так хорошо живут, что надо помогать торговым центрам, которые зарабатывают миллионы. Просто издевательство над народом!
ответить

Лена

16.06.2017 16:01
Самые пустые ТЦ, почему не в Армаде и Европе? Там хоть люди есть, а в «Малибу», «Карат», «Октябрьский» «Ривьера» этой экстренной связью и пользоваться не кому.
ответить

Епань

16.06.2017 15:35
Полная ани вооще нах ненужны эти торговые центры в интернет магазинах все дешевле и качественнее.
ответить

Гость

16.06.2017 15:28
Бред полный, наша администрация не имеет рочагов воздействия на бизнес, или в действительность сдесь отмывка денег. Неужели торговые центры не в состоянии потратить побольшому счету небольшие деньги на безопастность поситителей
ответить

УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

16.06.2017 14:55
Управление муниципального заказа администрации Липецка объявляет тендер на установку терминалов подсчета вдыхаемого и выдыхаемого воздуха покупателями в местах массового скопления людей. На выполнение этой задачи выделяется 500 550 000 рублей. В эту сумму входит установка четырех терминалов с подключением в розетку. Новое оборудование будет установлено в торговых центрах «Малибу», «Карат», «Октябрьский» и «Ривьера». Системы должны функционировать непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Записи с видеокамер будут храниться у администратора. Электронный аукцион на право выполнить работы запланирован на 3 июля. При успешном завершении тендера терминалы смонтируют к осени 2027 года. Услуги уже оплатил бюджет Липецка.
ответить