Общество

15.06.2017 20:14

В Липецк поступил 21 новый автобус

37 5183
5
В Липецк поступил 21 новый автобус

Сегодня в Липецк пришли новые ЛиАЗы.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, 21 автобус в настоящее время находится на территории МУП «Липецкпассажиртранс». После оформления необходимых документов и подготовки они выйдут на городские маршруты. Известно, что это будет уже в июле.

Один из плюсов нового городского транспорта – экологичность. Дизельный двигатель отвечает стандарту экологической безопасности Евро 5. Кроме того, автобусы полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда». Они низкопольные, что позволит маломобильным гражданам беспрепятственно пользоваться общественным транспортом, а в салонах есть специально оборудованное место для крепления инвалидных колясок.

Прибывшие ЛиАЗы вмещают в себя 75 пассажиров, из них 18 мест для сидения. В салонах установлены 8 камер видеонаблюдения, информационные табло и аудио-информаторы.

Как известно, обновление автобусного парка одна из ключевых задач «Концепции развития пассажирского транспорта города Липецка» до 2020 года, на решение которой администрация Липецка намерена сконцентрировать усилия. В трехлетней перспективе целью ставится обновить до 70% парка муниципального предприятия или 160 единиц техники, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.

37 5183
5

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алёна

09.12.2017 16:58
Автобусы купили ,зарплату рабочим в ЛАТП урезали.Молодцы в Липецке так и делают.
ответить

АСПушкин

17.06.2017 17:39
Отобрать у транспортных начальников офисные кресла и выдать табуреты из этих лиазов. Пусть сидят и радуются.
ответить

Житель

16.06.2017 18:11
Автобусы для скота прибыли ,почему мало сидячих мест,все на уровне 70-х годов
ответить

Пассажир

16.06.2017 13:01
Сложно представить, как ездить в таких автобусах, поручни находятся на такой высоте, что просто уму не постижимо. Это при том, что основная часть пассажиров стоит. Вот и думайте о безопасности...
ответить

Комментатор

16.06.2017 12:38
Может сделать комфортабельные автобусы с сидячими только местами по 40 рублей, но это будет всё равно во много раз дешевле чем ездить на машине. Правда есть опасность, что места превратятся в стоячие, а цена не снизится! Про новые автобусы: с низкого пола трудно достать люк, в середине автобуса ступенька а сиденья на возвышении, на которое трудно забираться. А инвалиды и с колясками пусть ездят на машинах, а не затрудняют передвижение сотен тысяч обычных пассажиров. Выделить колясочникам деньги на машины.
ответить

Mikl

16.06.2017 11:51
Вопрос правильно люди задают, почему только 18 сидений для пассажиров?Пассажиры должны сидеть на автокреслах и пристегнуты ремнями безопасности (ПДД). Стоячие места предназначены только для скота.
ответить

valerafromsplus

16.06.2017 11:36
Вот бы 280-е Икарусы вернуть!
ответить

ахаха

16.06.2017 11:32
что то каждый год завозят новые лиазы, а по городу только ушатанные мерседесы ездят??? интересно по каким маршрутам они ходят хоть бы разок увидеть!
ответить

Ездюк

16.06.2017 11:32
Ольга , на четырех смену отстояла, сидящей цевилизации захотелось?
ответить

Спартак

16.06.2017 11:26
Да уж... платить 22 рубля, чтобы ехать стоя!!! Обалдеть!!! Спасибо, удружили!!!
ответить