Культура
866
13.06.2017 12:19

Проект липецкой библиотеки презентуют на всю страну

Читатели Липецкой областной специальной библиотеки для слепых - активные туристы.

 
Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, Областная Липецкая специальная библиотека для слепых примет участие во всероссийской заочной веб-конференции, которую проводит Министерство культуры Ставропольского края и «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского». 

Проект «Туризм равных возможностей» Липецкой областной специальной библиотека для слепых, поддержанный Фондом М. Прохорова в 2014 году, стал основой для развития туристических форм реабилитации читателей библиотеки. За это время накопился определенный опыт, но появились и вопросы, которые будут обсуждать в ходе конференции. Сотрудники библиотеки не в первый раз участвовуют в мероприятиях подобной тематики. В декабре 2016 года заместитель директора Марина Талыкова приняла участие в работе круглого стола «Культурный инватуризм», который проходил в рамках 5-ого Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Читатели Липецкой областной специальной библиотеки для слепых - активные туристы. За два года с экскурсиями они посетили Задонск, Липецк, Воронеж, Тамбов, Москву. Они частые гости музеев и театров Липецка. Участие в конференции позволит показать свою работу, увидеть ошибки и познакомиться с опытом работы других библиотек в этом направлении.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.