Общество

07.06.2017 09:35

Проезд в автобусе в Ельце за наличный расчет станет больше, чем в Воронеже

18 3791
1
Проезд в автобусе в Ельце за наличный расчет станет больше, чем в Воронеже

Проезд дорожает во всей области, но петицию против подорожания подписывают уже гораздо реже.

Проезд в общественном транспорте дорожает практически во всей Липецкой области.

Не только липчане с 1 июля станут платить больше – 22 рубля за одну поездку при наличном расчете, но и жители других населенных пунктов.

Так, в Ельце билет будет стоить 19 рублей, но по транспортной карте за одну поездку вычтут 15 рублей. Стоит отметить, что 15 рублей (наличными) за проезд сейчас платят жители соседнего города-миллионника Воронежа. Елец – в десять раз меньше, но стоимость проезда будет выше, а по карте – точно такой же.

В Грязах и Усмани проезд подорожает до 18 рублей, при наличии транспортной карты – 14. Жители Чаплыгина с 1 июля будут платить за поездку 14 рублей, по карте – 11.

Появиться в Липецкой области и одно новшество. Если пассажир имеет на руках транспортную карту, но не может ею воспользоваться в автобусе, например, из-за неисправности терминала, то его должны будут перевезти бесплатно. Останется только доказать это водителю автобуса.

Между тем петиция против резкого повышения цены за проезд в Липецке на сайте change.orgнабрала уже около 5,5 тысяч голосов. В последние два дня ее подписывают уже менее активно. Вероятно, свою роль здесь сыграла и позиция липецких властей, которые заявили, что не будут принимать во внимание мнение протестующих липчан. Поэтому многие и смирились.
18 3791
1

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

владислав

10.06.2017 18:28
в Грязях автобусы сломанные
ответить

дмитрий

07.06.2017 21:24
в грязях сейчас проезд 12 а станет 18 это слишком много для маленького города
ответить

7 маршрут

07.06.2017 19:52
Клуша, терминалы можно отключить только закрыв смену .при этом отключается ГЛОНАСС . отключаются при выполнении левых рейсов и никаких записей нахождения на линии на сервере.
ответить

Наблюдатель

07.06.2017 17:45
Власти ""Убили всех зайцев сразу"" !!!! Сняли"Навар" 1)С продажи транспортных карт, 2) Увеличили цену за проезд (хотя себестоимость осталась на прежнем уровне...) 3) И всех "посчитали" (как в мультфильме) И "сорвали" хвалебную оду!!!! (Дескать... какие мы молодцы!!!!!) народу заботу сотворили!!!!! БРАВО!!!! Волки сыты и "овцы"(народ) подстригли без наркоза!!!!!!! Во благо себе!!!!!
ответить

влипецкепить

07.06.2017 16:58
подумашь проезд подорожал, главное форум в петербурге много бизнесменов собрал
ответить

бесит

07.06.2017 14:56
иди * !!!липчане раньше был за проезд бесплатно лучше а чем сейчас.
ответить

Guest

07.06.2017 13:45
Я что-то не пойму, в Воронеже чиновники не воруют что ли? Или там люди не такое бессловесное стадо как у нас. Почему они до сих пор не ввели транспортные карты, это же сколько денег можно распилить!
ответить

новая петиция

07.06.2017 13:44
власть, с чьей подачи было столь резкое, а главное необоснованное подорожание проезда и плюющая на мнение людей, в отставку
ответить

Клуша

07.06.2017 13:12
Вчера наблюдала картину. Не работает терминал,тетка поехала бесплатно,водила не стал возражать. Какой то мужик говорит,их специально отключают. Так что люди,катайтесь бесплатно. Водилы охринели.
ответить

Петя

07.06.2017 12:37
"Останется только доказать это водителю автобуса" - что доказать? Не надо ничего доказывать, терминал не работает, значит можно ехать бесплатно. Пусть ставят 2 терминала, если они постоянно ломаются. Или даже 3.
ответить