Происшествия
6117
06.06.2017 10:08

Липецкая чиновница оштрафована за кражу бюджетных денег

Советский районный суд Липецка вынес приговор по делу бывшего заместителя руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, судом установлено, что бывшая заместитель руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области предоставила подложные документы в планово-финансовый отдел учреждения для возмещения командировочных расходов по проживанию в гостинице в 2013 году.

Фактически же обвиняемая в командировку не выезжала и в гостинице не проживала. 

На основании подложных документов ей были выплачены 73 100 рублей.

При аналогичных обстоятельствах она завладела 22 900 рублями в счет  возмещения расходов по мнимой командировке в июне 2014 года.

Возместив полностью причиненный ущерб, обвиняемая ходатайствовала о прекращении в отношении нее уголовного дела с применением мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Поскольку обвиняемая впервые совершила преступления, относящихся к категории средней тяжести, и полностью загладила причиненный вред, суд удовлетворил заявленное ходатайство и прекратил уголовное дело, назначив обвиняемой судебный штраф в размере 80 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем