Общество
2988
02.06.2017 09:15

Укладку бордюров на улице Советской завершат к 10 июля

После установки бордюров начнется укладка асфальта.

В Липецке продолжаются работы по благоустройству улицы Советской. Это один из крупнейших объектов, вошедших в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», а также в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на Советской уже установлено более 2 тысяч погонных метров новых гранитных бордюров. Завершить работы планируется к 10 июля. Одновременно начнется укладка нового асфальта на площади 20 тыс. м2. По словам технического директора подрядной организации ООО «Стройотдел» Александра Иванова, покрытие будет трехслойным с использованием геосетки, что сделает его более устойчивым к нагрузкам. 

Порядка 22 тыс. мтротуаров по обе стороны улицы будет выполнено в плитке. Готовится основание под ее укладку в районе остановки «Проспект Победы». В пешеходную зону превратится и участок улицы Ворошилова, соединяющий улицы Первомайская и Советская. Здесь появится бульвар с двумя прогулочными дорожками, разделенными газоном, освещенный новыми энергосберегающими светильниками, опоры которых не подвержены коррозии. Также в порядок приведут ступени спуска справа от драматического театра. Их уложат на новое основание, а подпорные стены укрепят. Особое внимание уделят организации пандусов, что сделает одну из центральных улиц города доступной для маломобильных групп населения. 

При этом в мэрии призывают обратить внимание на благоустройство Советской и бизнес. Как отметил вице-мэр Андрей Шорстов, облику современной улицы должны соответствовать и расположенные здесь предприятия торговли.

- Сотрудниками профильных подразделений ведется системная работа с предпринимателями. Мы все хотим жить в комфортном и красивом городе, а значит комплексное благоустройство его улиц – наше общее дело, - отметил заместитель главы Липецка Андрей Шорсто

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.