Общество
9502
01.06.2017 15:49

«Крысы наступают»

Грызуны облюбовали дом №3 по улице Меркулова.

На портале «YouTube» размещен ролик, снятый жильцом дома №3 по улице Меркулова в Липецке, с красноречивым название «Крысы наступают». Горожанин снял грызунов, которые никого не боясь, бегают по палисаднику и забираются в подвал здания. Как отметили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, ситуация эта вопиющая.

Тесное соседство с грызунами несет опасность для здоровья людей. Крысы являются переносчиками таких серьезных заболеваний как туляремия, псевдотуберкулез, иерсиниоз, бешенство и т.д. Поэтому в случае появления грызунов нужно как можно быстрее принимать меры по их устранению.

Санитарные врачи говорят, что за эпидемиологическим состоянием домов и прилегающих территорий обязаны следить управляющие компании. Они заключает договор со специализированной организацией по дератизации. Если такие работы проводились, но ситуация с грызунами не изменилась, то уже нужно проверять работу этой организации. В любом случае, для проведения проверки жильцам этого и других домов, которые столкнулись с подобной ситуацией, необходимо обратиться в управления Роспотребнадзор с заявлением.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.