Общество

29.05.2017 15:39

В День защиты детей в Липецкой области запретят продажу алкоголь

11 1931
В День защиты детей  в Липецкой области запретят продажу алкоголь

1 июня отмечается международный День защиты детей. Как и в день Последнего звонка, в этот праздник в Липецкой области нельзя продавать спиртное в магазинах. Под запретом не только крепкий алкоголь, но и пиво.

Ответственность за продажу алкогольной продукции в дни запретов, которые установлены областным законом №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», предусмотрена статьей 14.16 КоАП РФ. Штраф для должностных лиц составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей за каждый факт продажи.

В отличие от других массовых мероприятий, когда согласно региональному законодательству действуют частичные ограничения на продажу алкоголя (в местах массового скопления граждан и на прилегающих территориях за 2 часа до заявленного времени начала мероприятий, в период проведения и в течение 2 часов после их окончания), в День защиты детей – 1 июня запрет будет действовать повсеместно и в течение суток.

За соблюдением закона в этот день следить будут строго, сообщили в Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

11 1931

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

не пат

30.05.2017 12:10
какие же тупорылые придумщики ,парадоксы , водил пьяных пытаются поймать у гор администрации и прокуратуры,дни трезвости на последний звонок и выпускной и день детей тоже совсем к месту ну нация вы-ков
ответить

Неавтофанат

30.05.2017 10:32
Начальство! Вы в конце года составьте календарь на будущий год, где покажите, когда нужно купить спиртное, в смысле - до того как. Переведите магазины на ночной график, раз днём пить нельзя!
ответить

Алкоголик аноним

29.05.2017 23:49
По-сути,у нас все чиновники пьющие, лично видел как стаканы заглатывают на разных мероприятиях, особенно после перерезания ленточек, приворачивания табличек и т.д. Да и по их испитым рожам это видно. Поддает сейчас питрович, не стесняясь потом речи витиеватые толкать на публике, его замы, замы замов и т.д. Исключение те, кто уже не может по состоянию не стояния. И эти алконавты придумывают нам препоны для покупки бутылки пива, вина по случаю трудного дня, приезда-прихода гостей и т.п. Уймитесь придурки, послед звонок, дети, митинги и прочие шествия никак не повлияют на отсутствие пьяных там, где они бывают всегда, пить будут все кому надо, просто возьмут не в магазинах, а у барыг.Деньги пойдут не в казну, а по карманам.
ответить

Тема

29.05.2017 21:40
Я, человек не пьющий, но меня поражает тупость и скудоумие чиновников, кто придумывает эти идиотские, по сути, законы. Вот уж воистину "История города Глупова" ( С.-Щедрин) и хочется добавить -" в стране идиотов".
ответить

Ник.

29.05.2017 20:59
Люди ,не занимайтесь глупостями.Кто захочет выпить ,тот заготовит заранее и ,думаю в достаточном количестве,а может даже больше.Не исключаю,что это даже провокация людей на заблаговременную заготовку.
ответить

Чурки нерусские! Жертвы ЕГЭ!

29.05.2017 17:48
Читайте свои глупости!!! "Запретят продажу алкоголь"! Идиоты, блин! Где вас набрали???
ответить

Киоск

29.05.2017 17:29
Обязательно запретите на все лето ненужно детям спиваться.
ответить

big mazzy

29.05.2017 16:59
Вот не пойму, а кроме запрещать, эти зажравшиеся еще что-нибудь умеют? почему в нормальных странах Европы, можно спокойно выпить на улице в кафе пиво, вино и т.п., никто не запрещает продажу, а в этой стране все через....
ответить

грым

29.05.2017 16:07
Как задрали уже с этой дурью... Затарюсь 31 и первого специально всажу, чтоб им пусто всем было!
ответить

грым

29.05.2017 16:07
Как забрали уже с этой дурью... Затарюсь 31 и первого специально всажу, чтоб им пусто всем было!
ответить