Общество

29.05.2017 13:28

В Липецке пикетируют приемную детского омбудсмена Людмилы Кураковой

28 5886
9
В Липецке пикетируют приемную детского омбудсмена Людмилы Кураковой

Родители выступают против принятия ювенальных законов "как в Финляндии"

Сегодня в Липецке у офиса регионального уполномоченного по правам ребенка Людмилы Кураковой прошел одиночный пикет против скоропалительного принятия «Национальной стратегии в интересах детей на ближайшие десять лет».

Причиной такого выступления стала планируемая встреча уполномоченной по правам ребенка РФ Анны Кузнецовой с Президентом страны Владимиром Путиным, где последнему на подпись будет предоставлен этот документ.

По словам представителя общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» Натальи Пыркиной, этот документ не проходил обсуждение и для многих является тайной. На этом фоне родителей беспокоит сотрудничество в рамках использования опыта ювенальной юстиции европейских стран, в том числе Финляндии.

Общественники не против изъятия детей из неблагополучных семей, но не хотят, чтобы этот метод защиты прав детей был поставлен на конвейер. По их мнению, предпочтение при передаче на воспитание должен отдаваться родным, а не попечителям. Над последними должен быть надлежащий контроль.

Эти и другие правовые моменты, которые не соотносятся с традиционными семейными ценностями, вызывают у общественников опасения, так как стратегия будет принята на достаточно продолжительное время. Сегодняшний одиночный пикет в Липецке стал частью подобных мероприятий в других городах, и направлен на получение резонанса. 

28 5886
9

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ЛИПЧАНКА

31.05.2017 21:02
А СУДЬИ , КТО ? КТО БУДЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ТАКОЙ ГРЕХ ?
ответить

Ник.

30.05.2017 20:19
Виктору 2-28-14.Солидарен с Вами ,но не ссылайтесь на другие личности. Будьте сами собой.
ответить

Виктор 2-28-14

30.05.2017 12:48
Нет семьи, нет традиций и будет стадо безродное, для которого нет ничего святого. Как там у Высоцкого: И ни церковь,ни кабак- ничего не свято ! Нет, ребята,всё не так,Всё не так ребята.
ответить

миша любит гришу

30.05.2017 12:35
Одобренный Думой и Советом Федерации закон о введении у нас «ювенальной юстиции», когда за шлепок ребенку родителей могут осудить, изъяв у них детей – это настоящая диверсия. Полный подрыв семьи и воспитания – проплаченный, как полагает Хазин, мировым гомосексуальным лобби. Дескать оно добивается изъятия детей из благополучных семей для расширения возможности усыновления приличного потомства однополыми парами.
ответить

ДОЛОЙ!

30.05.2017 10:27
ЮВЕНИЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ, ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ЖКХ, СИГАРЕТЫ И СПИРТНОЕ! А ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТА.
ответить

снайпер

30.05.2017 08:50
Конечно из корыстных побуждений! Каждый изъятый из семьи ребенок несет большие деньги приюту (детскому дому) .А реализация "товара" принесет еще большую прибыль для организаторов этих процессов! Солидарен, что лучше бы что-нибудь путевое ( а не путинское) привнесли бы из Европы!
ответить

Виктору 2...

29.05.2017 23:35
Рыльце в пушке наверное, поэтому так пишешь. Никогда Л.Куракова не пойдёт против ЗАКОНА и всегда будет на стороне детей. Это я вам лично заявляю!!!
ответить

Злыдням

29.05.2017 23:30
Хватит про Куракову писать всякую дрянь. Это порядочный, умный, опытный руководитель.
ответить

Наивным

29.05.2017 23:26
Дети всё равно любят своих родителей какие бы они ни были и они возвращаются к ним. Я проработал в этой сфере 40 лет и заявляю вам, что так оно и есть.
ответить

Ник.

29.05.2017 20:43
Я против ювенальных законов в России.
ответить