Общество
1841
23.05.2017 12:48

Пьяный липчанин ходил красть колготки

И каждый раз неудачно.

Мировой суд СУ №1 Левобережного района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу местного жителя. И на этот раз липчанин предстал перед судом за воровство, точнее — несколько попыток кражи.

Первое преступление произошло в магазине «Магнит» на Левом берегу Липецка. Мужчина пришел туда ближе к вечеру и стащил с прилавков пять литровых банок пива, банку кофе и десять пар колготок. Всего злоумышленник набрал товаров на 2 591 рубль, но скрыться с наворованным ему не удалось: сотрудник магазина задержал преступника на выходе из торгового зала.

Вторая попытка кражи произошла в продуктовом магазине ТЦ «Квартал». Там выбор преступника пал на десять плиток шоколада. Засунув добычу за пазуху, липчанин направился было на выход, но охрана снова задержала горе-вора. Ущерб оценили в 605 рублей.

Третий раз мужчина отправился на дело в район площади Мира. Там он снова посетил магазин продовольственных и промышленных товаров. Здесь преступник хотел украсть уже 19 пар колготок и флакон детского шампуня. Общая сумма предполагаемой добычи составила свыше 2 433 рублей.

В суде мужчина полностью признал свою вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Согласно выводам судебно-психиатрической комиссии на преступления мужчина шел в состоянии острой неосложненной алкогольной интоксикации.

Мировой суд признал мужчину виновным во всех эпизодах попыток кражи и назначил ему наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Все колготки вернулись законным владельцам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.