Общество

22.05.2017 16:02

Празднование Дня Победы вынесли на общественное обсуждение

24 3243
4
Празднование Дня Победы вынесли на общественное обсуждение

Основные торжественные мероприятия хотят перенести с площади Героев на площадь Победы, а ещё планируют парад военной техники.

Управление внутренней политики Липецка спрашивает у липчан на "Портале неравнодушных", как праздновать День Победы в Липецке?

- В Липецке сложилась определенная традиция празднования Дня Победы, обязательными частями которой являются торжественное шествие с площади Ленина-Соборной до площади Героев, торжественный митинг на пллощади  Героев, Бессмертный полк, - сообщают авторы. - А как Вы видите празднование Дня Победы в городе? Что необходимо добавить или изменить? Стоит ли перенести основные торжественные мероприятия на площади Победы, с последующим шествием желающих в колонне Бессмертного полка? Хотели бы Вы видеть парад военной техники?

Липчан просят максимально полно высказывать своё мнение. Администрация города рассмотрит предложения и замечания и, по возможности, реализует их при организации празднований Дня Победы в 2018 году. 

Обсуждения продолжатся до 22 июня. 

24 3243
4

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

нет

23.05.2017 09:55
Если уж кому то захотелось поднять все души убитых и усопших участников великой беды, то на это у нас есть день скорби-22 июня!!! А 9 мая ,помню как тихо и мирно мои родители ,дотопавшие до Берлина, праздновали этот день под цветущей яблоней.Они радовались ,что дожили до мирного дня,поминая убитых однополчан. Лучше к их могилам 9 мая цветы принести!!! Что касается маршрута,от площади Победы до Нижнего парка, с последующими гуляньями. Заодно и Нижний возродится! Объедините Полк и Шествие со свечами в одну акцию 22 июня --это будет разумно. Все как то у нас не по людски!!!!!!
ответить

Гость

23.05.2017 09:44
Достали с 9 мая и парадом. Людям огороды сажать надо а вы тут со своей последней сраной скрепой.
ответить

Козимир Чупыкин

23.05.2017 06:54
Символичнее было идти с востока на запад.Побольше нужно отражать тематику партизанского движения,тему холокоста.Почему перестали в конце выпускать голубей мира.
ответить

ёпт

23.05.2017 00:20
Неавтофанат , от пл. Героев до Самолёта слишком короткий маршрут, менее 900 м., минут 10 хода. Народ не успеет свои эмоции и чувства выплескнуть. Да и столпотворение начнётся у самолёта. Гость, от пл. Победы до пл.Героеев, наоборот, слишком длинный маршрут, около 3 км, да и в гору идти, если по Советской-Зегеля. Если по Терешковой-Космонавтов, то ещё дольше. Народ просто выдохнется. Пл. Победы - пл. Петра оптимальное расстояние. Столпотворения в конце маршрута не было. И лучше конечно всё проводить в одном месте, т.е. на пл. Победы: сначала Парад, потом Бессмертный полк
ответить

Неавтофанат

22.05.2017 23:04
"Слава..." и т,д. НЛМК в войну эвакуировали. Сняли домны и на Соколе. Работала электростанция и электроремонтный цех! Про "му...шкину фабрику" не интересовался. Пл. Героев - бывшая окраина города, на ул. КРАЙНЕЙ. Раньше могли бы танк Т-34 там поставить, который теперь на выезде стоит. Парад техники - громко заявлено! В Липецке законное место занимает авиация, но однажды пролетевшие вертолеты подняли столько пыли и воронья, мне страшно за ветеранов и всех нас стало - какой дурак решил выпендриться!? Предлагаю: собираться на ул. Зегеля, на пл. Героев проходит парад и шествие Полка до пл. Авиаторов. Дальше кто-то идёт домой, к праздничному столу, кто-то в Быханов сад, на праздничный "привал".
ответить

Гость

22.05.2017 22:04
Липчанин., победа в том, что русский народ , несмотря на свое "голодранство", сумел, во многом благодаря силе духа, отстоять свое, родное.
ответить

Гость

22.05.2017 21:56
Было бы здорово, если бы объединили в следующем году и парад Победы, и Бессмертный полк. Бессмертный полк - это патриотично, но 9 мая - это еще и праздник, а, по факту, можно было попасть либо на Парад, либо в Бессмертный полк. А почему нельзя, например, сделать маршрут от площади Победы до пл.Героев (не такое уж и большое расстояние)
ответить

ёпт

22.05.2017 21:17
Где высказать то своё мнение? Думаю, что лучше праздновать на пл. Победы. Там места побольше. Не знаю почему принято начинать парад утром, когда многие ещё спят. По мне так лучше начинать в 12 ч. Парад военной техники конечно добавил бы изюминки. Но техника то есть? На ретро технику многие бы с интересом посмотрели. Можно даже на приобретение военной ретро техники средства выделить. Ну и Бессмертный полк это сильно, когда все дружно в колонне... Я бы гармонистов и запевал в колонну добавил
ответить

!

22.05.2017 21:11
Елена, по времени Полк чуть позже сделать на пл Победы! Тем кто забыл, на пл Победы установили Стеллу , к кот тоже надо возлагать цветы. Для сбора и самого шествия Бессмертного полка , это отличное место!
ответить

Елена

22.05.2017 21:06
Полностью согласна !
ответить