Происшествия
3851
18.05.2017 11:31

На пути к красоте липчанки стали преступницами

Девушки украли косметику и парфюмерию.

Мировой суд СУ №15 Советского района Липецка рассмотрел два обвинения в кражах из торгово-развлекательного центра «Европа». Подсудимыми стали липчанки, которых поймали на воровстве косметики и парфюмерии из «Л`Этуаля».

Первое дело связано с похищением парфюмерии. Девушка пришла в магазин днем 19 ноября. Выбор злоумышленницы пал на женскую парфюмерную воду от «Agent Provocateur» и мужскую туалетную воду от «YvesSaintLaurent». Девушка спрятала парфюмерию на сумму 2,6 тысяч рублей в свою сумку и хотела уже покинуть магазин, но ее задержали на выходе.

Вторая кража из «Л`Этуаля» произошла в обеденное время 24 декабря. Воровка стянула с витрин тени для век, тональные кремы и парфюмерную вуаль для волос. Девушке удалось беспрепятственно покинуть торговый зал с украденным на 3 262 рубля. Вычислить воровку помогли камеры наблюдения.

Обе подсудимые в судебном заседании полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Смягчающими обстоятельствами по делу о первой краже стало наличие малолетних детей, по второму — тяжелое материальное положение преступницы.

В итоге суд вынес обвинительные приговоры и наказал любительниц товаров красоты: в первом случае штрафом в 5 000 рублей, во втором — обязательными работами на 160 часов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.