Общество

18.05.2017 11:04

В Липецке состоятся первые большие учения по поиску пропавших детей

17 1908
В Липецке состоятся первые большие учения по поиску пропавших детей

Условного исчезнувшего будут искать в районе ЛТЗ.

Региональные управления полиции, МЧС и Следственного комитета организуют в Липецке первые полномасштабные учения по поиску пропавших детей. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Учения состоятся в субботу, 20 мая. Условно пропавшего ребенка будут искать в районе ЛТЗ с полудня. В учениях задействуют прокуроров, следователей, полицейских, спасателей, психологов, кинологов, медиков, чиновников. Как уточнили GOROD48 в пресс-службе МЧС по Липецкой области, на учения также приглашены рядовые граждане — волонтеры и студенты вузов.

Мероприятие стартует с теоретической подготовки участников поиска пропавших детей, обсуждения порядка организации работы и оснащения участников, работы кинологических расчетов. Практическая часть стартует около 14 часов в районе поселка Заречье. «Найти» ребенка планируют в течение часа.
17 1908

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ребёнок

19.05.2017 16:01
Некыя Лиза, ГОСТЬ! НАШЁЛСЯ. всё таки.((( В собственном дворе в выгребной яме в 5 метрах от отца, спящего в теплице все7 ночей((( Где вас ***** носил????????
ответить

Некыя Лиза

19.05.2017 15:51
Поиск Артема Перфилова, 4 года, Липецкая область, село Солдатское. Около 13 часов 7 мая маленький Артем ушел от дома в неизвестном направлении. Информация о том, что в Липецкой области пропал ребенок пришла в отряд уже после полуночи. Было принято решение проводить поиск силами региональных отрядов. Первым на место около 6:30 утра 8 мая прибыл экипаж ЛА Белгород, следом за ним - первый экипаж ЛА Тула. На месте был развернут штаб, первые группы добровольцев отправились на отработку задач. К 9:30 на месте ПСР работали уже 14 человек из белгородского, тульского и калужского отрядов “Лиза Алерт”. Выехали экипажи из Брянска, Курска. К поискам присоединились 38 человек от местного ПСО, сотрудники полиции и местные жители. На 15:00 часов в поиске участвовало уже более 100 человек, 26 подготовленных волонтеров “Лиза Алерт” из разных городов. Группами было закрыто 16 задач, активно принимали участие местные жители, водолазы МЧС отработали водоем. Днем местность с воздуха была осмотрена авиацией: отработал вертолет ВПСО "АНГЕЛ", самолет Zlin-142 из Воронежа.
ответить

Гость

19.05.2017 11:41
По прибытии Брянского отряда «Лиза Алерт» на место ПСР сменили координатора и регистратора. Опросили родителей, воспитательниц из детского сада, местных жителей, провели обход домов с опросом жителей с.Солдатское. Пешие группы отработали все село, заброшенные здания, колодцы, канавы, выгребные ямы и т.д. Прочесали весь берег и прибрежные стороны р.Сухой Олымчик и часть р.Верхний Олымчик, проверили все обочины и лесопосадки вдоль дорог ведущих к селу, отработали все лесопосадки в полях, поля закрыли с воздуха (09.05.17 самолет, аэроплан), осмотрели территорию нас.пунктов Русовка, Языково, Петровское, Плехановка, опросили местных жителей. Воду смотрят водолазы, установлены сети вниз по течению. Оклеили ориентировки в населенных пунктах: Тербуны, Тербуны2, Яковлево, Петровское, Бурдино, Казинка, Б.Поляна, Каменка, Хлевное, Солдатово, Воеково, опх Свечинское, Плехановка, Тульское, Васильевка, Долгоруково, Братавщина, Заречка, Екатериновка, Ильинка, Липецк (центральные улицы, авто и жд вокзалы) все заправки района, и другие мелкие населённые пункты. В ночь с 9 на 10 мая штаб поиска свернут. Свою работу продолжат следователи и водолазы. Ребенок не найден, поиск продолжается силами местных волонтёров.
ответить

сабантуй и них

19.05.2017 00:02
и перепихон
ответить

Гость..Я

18.05.2017 13:48
Светик.ну да почему всех желающих не позвать.а то как ребёнка искать так волонтеры нужны были.. И не одного чиновника не было там
ответить

Светик.

18.05.2017 13:41
А почему простых людей не берут в свою компанию? Лично я,очень бы хотела пройти обучение!
ответить

Гость..Я

18.05.2017 13:31
Фукорцин-красная зеленка.
ответить

Гость..Я

18.05.2017 13:28
Чтобыэто..это мазь такая только вот забыла как называется.
ответить

Гость..Я

18.05.2017 13:26
Интересно а чиновники тоже будут искать..или у костра сидеть греться будут?
ответить

лесник

18.05.2017 13:04
«Найти» ребенка планируют в течение часа. Ага,теперь с выгребных ям начнут искать !
ответить