Происшествия

12.05.2017 21:13

Хакеры атакуют компьютеры МВД и Следкома

22 4141
3
Хакеры атакуют компьютеры МВД и Следкома

Правоохранители факт атаки отрицают

Хакераская атака из-за рубежа на компьютеры силовых ведомств России стала новостью последних часов. СМИ сообщают, что компьютеры МВД и Следственного комитета атакуют неизвестные хакеры.

Как сообщает РЕН ТВ, в результате атаки хакеров вирусом оказались поражены тысячи компьютеров и серверов МВД сразу в нескольких регионах России: в Калужской, Липецкой и Пензенской областях, а также в нескольких областях Татарстана. 

Вирус блокирует работу компьютеров и за разблокировку требует оплату биткоинами.

Впрочем, как сообщает Газета.ру,  в пресс-службе МВД  эту информацию не подтвердили. Объяснив сбои в работе компьютеров плановыми внутренними работами.

Однако, в данный момент из многих стран приходят сообщения о массовых хакерских атаках. Тот же вирус поражает компьютеры различных ведомств  в Великобритании, США, Китая, Испании, Италии, Вьетнама, Тайваня.

Фото: Газета.ру
22 4141
3

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

КАРАТЕЛЬ С ПЕНОЙ

13.05.2017 21:59
ну шо тут сказать....разгулялся Трампыч...то климатическим оружием по россии...теперь сайты валит...In God We Trust.
ответить

Кувалес

13.05.2017 20:06
И мою магнитолу тоже хакеры атаковали,видео рябит
ответить

Тербунатор

13.05.2017 13:59
у Молоконава сто пудов есть 300 баксов, если заплатит то вирус уйдет
ответить

видиокарта

13.05.2017 12:46
Как начать? Перед тем как заработать bitcoin на видеокарте своего компьютера, необходимо установить специальное программное обеспечение для контроля за своим bitcoin-кошельком (wallet) и подключения в общий пул майнеров. Ну и так далее ..,сгорело две видио видиокарты новых ...Пока не доперло ...м-да )
ответить

видиокарта

13.05.2017 12:40
МВД России в шоке ) Россияне тоже ....
ответить

видиокарта

13.05.2017 12:38
Вирус блокирует работу компьютеров и за разблокировку требует оплату биткоинами. ой Лохи ...Хорошо хоть биткоинты , у меня уже две сгорело ...Гребанные приколисты
ответить

Лёха

13.05.2017 11:50
В полиции есть отдел"К" по борьбе с компьютерными пиратами, но с кибератаками похоже редко сталкиваются
ответить

Хи

13.05.2017 11:16
Не хрен порнушку качать и пиратским сайтам лазить. Кто сказал что Линух и Андроид без дыр? Их там еще больше просто редко атакуют. Виндюшников и бабла у них больше - 99,9 проц.
ответить