Общество
2401
12.05.2017 15:37

Липчанки задержаны за кражи в Курской области

Сотрудниками полиции Дмитриевского района Курской области по горячим следам задержана подозреваемая в краже из домовладения.

В дежурную часть ОМВД России по Дмитриевскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что из его дома была совершена кража денег. На момент совершения преступления в доме находилась 11-летняя дочь потерпевшего.  В этот день у нее был день рождения, и родители уехали за подарком для дочери. В дом постучали, и девочка впустила двух незнакомых женщин. Они спросили кого-нибудь из взрослых и, узнав, что больше дома никого нет, попросили ребенка принести стакан воды. Девочка пошла на кухню. Воспользовавшись этим, одна из женщин достала деньги из сумки, оставленной на тумбочке в прихожей. Затем незнакомки скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что подозреваемые в этом преступлении  прибыли в Дмитриевский район из Липецкой области, побывав и в других районах Курской области. Подозреваемые ранее уже имели подобный криминальный опыт, когда под предлогом скупки металла и пухоперовых изделий, ими совершались кражи денег и ценных вещей.  Задержать подозреваемых удалось благодаря бдительности участкового уполномоченного полиции, в поле зрения которого попал автомобиль, на котором они передвигались. Ранее машина не была замечена  на территории его обслуживания, а потому привлекла внимание.  Участковый записал регистрационный номер автомобиля. Когда стало известно о совершении преступления,  полицейские установили владельца автомобиля и задержали его и пассажиров уже в Железногорске. Деньги, похищенные из домовладения, еще не успели потратить, поэтому вся похищенная сумма была возвращена законным владельцам. В настоящее время возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, сообщили в УМВД России по Курской области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.