Происшествия
17251
14.04.2017 14:22

Александр Конаныхин арестован до 11 июня

В Пресненском суде Москвы заслушали ходатайство следствия по делу гендиректора ЛГЭК.

Как стало известно GOROD48 сегодня Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу для генерального директора АО «ЛГЭК» Александра Конаныхина. Менеджер энергетической компании арестован на 2 месяца до 11 июня. 

Напомним, что в отношении Александра Конаныхина расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москва. 

Дело возбуждено по факту хищения денежных средств у ПАО «МРСК Центра» в процессе заключения и исполнения  договоров купли-продажи и аренды автотранспортных средств и недвижимого имущества в бытность руководства его липецким филиалом Александром Конаныхиным. Находясь в должности гендиректора Липецкэнерго, он якобы заключил ряд убыточных для компании договоров купли продажи и аренды имущества с аффилированными лицами, что повлекло нанесение ущерба в особо крупном размере.

Гендиректором ЛГЭКа Александр Конаныхин был назначен в начале этого года. До лета прошлого года Конаныхин работал гендиректором Липецкэнерго, дочерней структуры ПАО «МРСК Центра».

фото  legal.report.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.