В мире
1254
19.10.2016 17:48

Американцы оказались производительнее европейцев

Такие выводы сделали ученые.

Ученые выяснили, в каких странах живут самые трудолюбивые работники, а в каких — самые ленивые Как пишет «Блумберг», исследование провели экономисты из Франкфуртского университета имени Гете, Университета Макмастера в Онтарию и Аризонского государственного университета. Выяснилось, что самыми ленивыми работниками оказались жители Италии, Франции и Бельгии — они трудятся в среднем 18-19 часов в неделю.

Ученые установили, что американцы работают больше, чем европейцы: если житель США занят работой 26,1 часа в неделю, что средний европеец – работает почти на час меньше каждый день и на 258 часов меньше в год. О Китае и России в исследовании ничего не сказано, однако по этим странам есть данные. Так, китайцы работают около 29 часов в неделю, а россияне – 27,5 часов.

Впрочем, исследователи отмечают, что меньшее количество времени на работе не всегда означает меньшую производительность труда. В некоторых европейских странах производительность труда оказалась выше, чем в США, уточняет «Коммерсант».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.