Общество
4274
22.08.2016 12:03

Около 3000 липчан приняли участие в праздновании Дня российского флага

В Липецке проходят мероприятия в честь дня главного государственного символа страны

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке на площади Петра по случаю празднования Дня Российского флага собралось порядка 3000 человек. Традиционно, большинство из них представляли работники бюджетных организаций.

Открыл мероприятие «Парад флагов». Начиная от пастушьего посоха, лика Спасителя и до сегодняшнего триколора присутствующие увидели эволюцию главного государственного символа страны. 

Следом за парадом руководители города и области подняли бело-сине-красное полотнище над площадью Петра и перешли к поздравлениям. 

- Российский триколор более чем за 300-летнюю историю претерпел много противоречий, но уже 22-й год мы с вами считаем его как государственный флаг, - заявил первый вице-губернатор Липецкой области Юрий Божко. – Мы с вами строим новую Россию. Вместе с президентом Владимиром Путиным мы с вами укрепляем ее экономическую мощь. Сегодня Россия занимает достойное место в геополитическом пространстве мира. Я думаю, что каждого из вас до слез трогало то чувство, когда мы видели подъем государственного флага на Олимпийских играх, когда наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала. Это наверно чувство каждого гражданина страны, уважающего его, являющегося настоящим патриотом. Мы с вами вместе строим единую, сильную экономически развитую Россию. Под триколором мы должны с вами сделать так, чтобы грядущие поколения гордились нами. А наши предки, оттуда, с небес радовались за нас.

Мэр города Сергей Иванов напомнил, что Липецк является важной составляющей огромной страны, в нем реализуются программы развития города и поддержки населения. Не забыл и поблагодарить всю вертикаль власти за поддержку Липецка и инициатив граждан, после чего перешел к теме дня.

- Отмечая главный праздник главного государственного символа – флага России, символа исторического, символа непобедимого, символа свободной демократической страны, желаю всем соответствовать тем традициям, которые были основаны, были заложены и есть в нашем государстве и символике, - отметил Сергей Иванов. – Желаю всем быть честными и открытыми душей. С праздником, дорогие липчане.

После официальных речей и торжественной песни от липецких артистов митинг завершился.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.