В мире
1183
25.02.2016 10:55

Apple разрабатывает защиту против взлома iPhone спецслужбами

Новые меры безопасности "сделают невозможным для правительства взлом заблокированного iPhone"

Компания Apple разрабатывает способы усилить техническую безопасность своих устройств, чтобы еще больше осложнить взлом продуктов компании со стороны властей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

По сведениям источников издания, "инженеры Apple уже начали работу над новыми средствами защиты, которые сделают невозможным для правительства взлом заблокированных устройств теми методами, о которых идет речь в судебном разбирательстве в Калифорнии". Apple приступила к созданию новой системы еще до начала привлекшего большое внимание СМИ и общественности спора с властями.

Ранее глава Apple Тим Кук заявил, что взлом даже одного iPhonе по требованию властей нанесет вред всей Америке. Минюст США ведет громкую тяжбу с «яблочной» компанией, требуя разблокировать смартфон террориста, убившего людей в Сан-Бернардино. В Apple считают, что предоставление доступа к персональным данным создаст опасный прецедент в сфере прав пользователей.

По словам экспертов, компания сможет вновь и вновь устранять для ФБР любые возможности для взлома. Но они добавили, что вмешательство конгресса США в этот процесс с целью законодательного определения необходимых прав тех или иных сторон, может помочь властям в ситуациях, где взлом считается необходимым. Тем не менее, такие компании как Apple и Google давно выступают против введения таких законодательных требований в их отношении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.