Автобус с мирными жителями подорвался в среду утром на мине на украинском КПП "Новомихайловка" вблизи линии разграничения между Украиной и провозглашенной Донецкой народной республикой.
По меньшей мере три человека погибли в результате подрыва автобуса на мине на украинском КПП "Новомихайловка" в Донбассе. Инцидент произошел с украинской стороны, неподалеку от линии разграничения, в среду утром.
"Около 9 часов на блокпосту с украинской стороны на КПП "Новомихайловка" на мине подорвался автобус с гражданскими лицами, - гласит заявление источника в силовых структурах ДНР.
- По предварительным данным, погибли три человека". Подробности о случившемся, а также данные о пострадавших еще предстоит уточнить, - пишет
"Российская газета" со ссылкой на ТАСС.
В ДНР не раз предостерегали о масштабном минировании украинскими силовиками своих позиций и КПП, что не раз приводило к трагическим последствиям. Так, по официальным данным Киева, в прошлом году жертвами мин и растяжек стали несколько десятков человек, в основном мирные жители юго-востока Украины.