В мире
1828
10.02.2016 13:37

В Донбассе подорвался автобус с мирными жителями

Автобус с мирными жителями подорвался в среду утром на мине на украинском КПП "Новомихайловка" вблизи линии разграничения между Украиной и провозглашенной Донецкой народной республикой.

По меньшей мере три человека погибли в результате подрыва автобуса на мине на украинском КПП "Новомихайловка" в Донбассе. Инцидент произошел с украинской стороны, неподалеку от линии разграничения, в среду утром.

"Около 9 часов на блокпосту с украинской стороны на КПП "Новомихайловка" на мине подорвался автобус с гражданскими лицами, - гласит заявление источника в силовых структурах ДНР.

- По предварительным данным, погибли три человека". Подробности о случившемся, а также данные о пострадавших еще предстоит уточнить, - пишет "Российская газета" со ссылкой на ТАСС.

В ДНР не раз предостерегали о масштабном минировании украинскими силовиками своих позиций и КПП, что не раз приводило к трагическим последствиям. Так, по официальным данным Киева, в прошлом году жертвами мин и растяжек стали несколько десятков человек, в основном мирные жители юго-востока Украины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.