Политика
10643
22.12.2015 11:18
1

В мэры Липецка идет активист-общественник Александр Григорьев

Последовательный критик «бардака в сфере ЖКХ» презентовал GOROD48 свою концепцию социально-экономического развития Липецка до 2021 года.

Сегодня стало известно, что в мэры Липецка выдвинулся участник внесистемной оппозиции Александр Григорьев. 

Читателям GOROD48 он известен резкостью суждений в отношении руководителей города и области, критикой «Единой России», пикетированием горсовета и мэрии, жесткой риторикой в адрес Фонда капитального ремонта Липецкой области, который считает «финансовой пирамидой». За общественную деятельность на грани фола Григорьева не раз задерживали полицейские, а в декабре 2012 года был определен решением Октябрьского районного суда в ИВС на трое суток административного ареста за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

В сентябре этого года строитель по образованию Александр Григорьев, работавший плотником-бетонщиком на скандальном космодроме «Восточный» в Амурской области и мывший золото на Колыме, уже пытался попасть в горсовет, но уступил действующему спикеру Игорю Тинькову на депутатских выборах. И вот его второй заход во власть. На этот раз на должность главы Липецка.

Александр Григорьев, как и другие кандидаты, приготовил, как того требует новое региональное законодательство, заменившее прямые выборы мэра на выборы главы муниципалитета депутатами горсовета, свою концепцию социально-экономического развития Липецка до 2021 года.

Концепция короткая, но емкая. В введении Григорьев пишет о том, что «монополия одной партии всегда приводит к катастрофе. И Липецк, многие годы управляемый депутатами-единоросами во главе с мэром- руководителем партии «Единая Россия», тому пример».

Кандидат в мэры предлагает реализовать «вариант, требующий отказа от нынешней модели управления «электоратом». Это «чучхе». Проще говоря, отказ от набившего всем оскомину камлания о том, что городом должны управлять специалисты и возвращения к забытому принципу «Власть - народу». В конце концов, ковчег построил любитель, а профессионалы построили «Титаник». Я предлагаю этот путь».

Первыми шагами мэра Григорьева станут чистка бюджета «от всех паразитов, присосавшихся к городскому бюджету», «немедленная отмена нового Устава Липецка», «приглашение Счетной Палаты РФ для проведения сплошной проверки деятельности администрации Липецка за последние три года», «ревизия решений горсовета за последние три года, и отмена тех из них, которые явно нарушают интересы города и горожан», «сокращение зарплат муниципальным чиновникам и установление вилки 4:1 для работников бюджетных организаций».

В сфере экономики Александр Григорьев собрался провести ревизию всех сделок по продажам муниципального имущества и подвергнуть аудиту тарифы на все коммунальные услуги. Для решения проблем пассажирских перевозок потенциальный мэр отдаст приоритет муниципальному транспорту, в частности, троллейбусам. Он надеется «прекратить закупать автобусы с европейских свалок».Также Григорьев против всякой маниловщины: «никаких воздушных метро и прочих чудес!»

Свою программу развития Липецка Александр Григорьев заканчивает таким резюме: «Возможно, комиссия решит сохранить существующую структуру, и назначит «своего», проверенного кандидата. Но это не отменит необходимости кардинального изменения отношений между народом и властью. Вы способны протянуть агонию еще на месяц-два, максимум на полгода. Но признавать приоритет интерес народа, над шкурными интересами толпящихся у властной кормушки придется».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
07.12.2018 12:15
Молодец побольше бы таких людей возможно бы одолели раковую опухоль и жизнь бы улучшилась