ТВК новости
2839
30.03.2011 09:56

Липецкая школьница смогла задержать карманника

Школьница задержала преступника с поличным. Помощь посторонних ей понадобилась только, чтобы вызвать полицию. Ведь держать 35-летнего мужчину и одновременно набирать номер телефона девочке было неудобно. Одиннадцатиклассница боевыми искуствами не владеет. Просто ей очень нравился мобильный телефон, который пытался украсть карманник.

Загрузка плеера
Школьница отправилась в полицию. Алена Ситникова должна рассказать, как задержала вора. Они встретились в автобусе. Девушка обратила внимание на мужчину, когда он вытаскивал из кармана её пальто сотовый телефон.

Алёна СИТНИКОВА, школьница: "Я подумала, что это последний момент, когда я могу увидеть свой телефон. Сватила его за куртку."

Вот на эту остановку Алена и выскочила из автобуса вслед за преступником. Куртку карманника она так и не отпустила. Посторонние люди помогли ей вызвать милицию.

Алёна СИТНИКОВА, школьница: "Ещё долго дозвониться не могла, руки дрожали. А ведь ещё его держала. А потом мужчина, который свидетель предложил подержать. Говорит: "Да вы не волнуйтесь"."

Сегодня на остановке Алену встречает отец. Он очень испугался за дочку, когда ему позвонили из полиции. Но когда увидел вора, понял что за неё можно не бояться. Преступник был на голову выше Алены.

Виктор СИТНИКОВ, отец школьницы: "Считаю, что она правильно сделала. Вообще горжусь ей, потому что вор должен сидеть в тюрьме. Приятно, что молодые люди начинают быть неравнодушными. Может с этого начнется. Люди будут друг за друга."

Сейчас в полиции находятся и преступник, и телефон Алены. Вернуть хозяйке сотовый обещают после окончания следствия.

Валерий ДРЁМОВ, следователь ОМ № 3 СУ при УВД по г. Липецку: "В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 58. Задержан гражданин липецкого района, временно неработающий."

Алёна Ситникова собой довольна. Она и раньше свой рост не считала маленьким, а сейчас, говорит, стала выше на голову.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.