В мире
1305
10.08.2015 10:09

При взрыве в турецком полицейском участке пострадали 10 человек

Жертвами взрыва в полицейском участке в Стамбуле стали, по последним данным, три человека, еще 10 получили ранения.

По меньшей мере три человека погибли и не менее 10 пострадали в результате взрыва, который прогремел ночью в одном из полицейских участков Стамбула. Об этом сообщило агентство Доган.

По данным местного полицейского управления, преступники использовали для атаки заминированный автомобиль. Мощный взрыв разрушил часть трехэтажного здания полицейского участка в районе Султанбейли, после этого в нем вспыхнул пожар, - передает ТАСС.

Как сообщает Доган, турецкая полиция ликвидировала одного из преступников, организовавших нападение. По данным телеканала "Хабер Тюрк", за атакой, предположительно, стоят боевики Рабочей партии Курдистана (РПК).

Запрещенная в Турции РПК в июле объявила об активизации вооруженной борьбы в ответ, как она заявила, на нарушение перемирия со стороны турецких правоохранительных органов. С тех пор, как турецкие ВВС начали наносить удары по лагерям РПК на севере Ирака, боевики партии почти ежедневно совершают вылазки. Всего, начиная с 20 июля, в столкновениях между правоохранительными органами и членами РПК погибли более 20 военнослужащих вооруженных сил Турции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.