В мире
1222
06.06.2015 11:57

Более 40 человек погибли за неделю в Донбассе

За последнюю неделю на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики погибло девять мирных жителей и 35 ополченцев

Девять мирных жителей и 35 бойцов ополчения погибли за неделю в Донбассе, - говорится в опубликованном в пятницу отчете уполномоченного по правам человека самопровозглашенной Донецкой народной республики.

" С 30 мая по 5 июня в результате военных действий в регионе погибло 9 гражданских человек и 35 человек военнослужащих. Госпитализировано с различными степенями тяжести 48 человек гражданского населения и 29 человек военнослужащих", - говорится в сообщении.

В аппарате омбудсмена отмечают, что наибольшее количество мирных жителей пострадало в результате обстрелов республики 3 июня. "В результате обстрелов пострадало более 65 человек, пять из которых погибло. Жители Республики получили ранения разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ночь на 1 июня двое мирных жителей погибли, еще пять пострадали при обстреле жилых кварталов Горловки, сообщили в аппарате Морозовой. Также один человек погиб в результате подрыва мины под Мариуполем. Помимо этого, в результате обстрела шахты им. Скочинского в Кировском районе Донецка 3 июня пострадало три шахтера, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.