В мире
1702
22.03.2015 13:11

ДНР заявила об обстреле вокзала Донецка украинскими силовиками

Зафиксировано прямое попадание боеприпаса в административное здание железнодорожного вокзала Донецка

Вооруженные силы Украины нанесли артиллерийский удар по территории железнодорожного вокзала Донецка, - сообщили в министерстве обороны Донецкой народной республики.

Украинские силовики в нарушение перемирия нанесли артиллерийский удар по железнодорожному вокзалу в Донецке. Информации о жертвах или пострадавших нет. К месту попадания выехали сотрудники МЧС ДНР и наблюдатели ОБСЕ, которые намерены зафиксировать факт обстрела, - передает LifeNews.

— Зафиксировано прямое попадание около 11 часов утра в трехэтажное здание на территории вокзала. О каком типе снаряда идет речь, пока не известно, — сообщили в Минобороны.

Кроме того, по данным ополченцев, утром 22 марта произошло боестолкновение у поселков Пески и Спартак к северо-востоку от Донецка.

Утром замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщал, что за сутки украинские силовики 41 раз нарушили режим прекращения огня. Из минометов и стрелкового оружия были обстреляны населенные пункты ДНР и позиции ополченцев, пострадали четыре бойца армии ДНР.

Железнодорожный вокзал расположен в северо-западной части Донецка, недалеко от улиц Артема и Стратонавтов. Этот район многократно подвергался обстрелам украинской артиллерии во время вооруженного противостояния в аэропорту Донецка. В октябре прошлого года снаряд пробил крышу супермаркета недалеко от здания вокзала, в тот момент в магазине находилось более 200 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.