В мире
1513
20.02.2015 11:08

В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда

По меньшей мере 49 человек получили ранения при столкновении двух поездов в Швейцарии

При столкновении поездов на севере Цюриха пострадали 49 человек, - передает агентство Франс Пресс со ссылкой на предварительные данные представителей аварийной службы.

Ранее стало известно, что авария произошла около 6:45 (8:45 по московскому времени) по местному времени в коммуне Рафц к северу от Цюриха.

"На месте инцидента могли пострадать порядка 49 человек", — сообщил один из спасателей. По его словам, мобилизованы медицинские бригады со всего региона.

В полиции сообщили о нескольких пострадавших. Столкновение пассажирских поездов произошло при выезде со станции Рафц. К месту аварии прибыли автомобили скорой помощи и аварийных служб, - передает РИА-Новости.

По данным издания "20 minutes", в настоящий момент движение на линии затруднено, руководство швейцарских железных дорог уже пустило дополнительные рейсовые автобусы, а также перенаправило поезда в Штутгарт через Винтертур.

Причиной инцидента свидетели называют столкновение пригородного поезда, выезжавшего из Рафца в Шаффхаузен, со скоростным, который направлялся из Цюриха.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.