ТВК новости
3783
15.10.2010 10:40
1

На липецких маршрутах появятся новые троллейбусы

В липецком троллейбусном парке- пополнение. Завтра на линию выйдут две новые машины. Троллейбусы в Липецке не покупали несколько лет. И это при том, что без малого половина подвижного состава требует замены.

Загрузка плеера
Новый транспорт в липецком депо последний раз принимали два года назад. Так что сразу два свежих троллейбуса - большое событие. Михаил Анцупов - по новой машине готов экскурсии водить. Вот теплая печка- здесь она установлена не только под сиденьем кондуктора. Отапливаться будет и весь салон. Зима ожидается холодная, так что это немаловажно. Сиденья, пока затянутые полиэтиленом - более удобные. И даже пол не резиновый- из современных материалов.

Михаил АНЦУПОВ, заместитель директора по производству МУП ГЭТ: "Вы сами видите, что он не скользит. то есть удобство для пассажиров, что не подскользнёшься"

Первым преимущества новой машины будет оценивать водитель. Виктор Высоцкий за баранкой уже 16 лет. Испробовал все городские маршруты- и достаточно намучался с изношенным транспортом: то одна поломка, то другая. Новый троллейбус нужно было еще заслужить: тут учитывали и опыт, и отсутствие аварий. Десять минут по городским улицам- и Виктор улыбается: машина ведет себя безукоризненно.

"Остановка "улица Терешковой"

Сегодня у троллейбусов - первая обкатка . В качестве пассажиров- работники "Горэлектротранспорта", в основном- начальники служб. Для них такая поездка- возможность убедиться:шесть миллионов бюджетных рублей потрачены не зря.

Сейчас в Липецке- сто шесть троллейбусов. И сорок пять из них колесит по городу уже более десяти лет- пора менять. Такую возможность дает федеральный бюджет - по целевой программе он компенсирует семьдесят процентов от покупки. Каков в деле новый транспорт, липчане узнают завтра. Один троллейбус выйдет на девятый, а второй- на одиннадцатый маршрут.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопрос
07.05.2020 10:43
Это в Липецк троллейбусы вернут!?