Татьяна Никулина, супруга выдающегося актера Юрия Никулина, умерла в Москве. Ей было 85 лет, - сообщает
Bfm.
В последнее время Никулина тяжело болела, недавно она перенесла инсульт.Об этом рассказал ее сын - директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. В декабре ей должно было исполниться 86 лет.
Татьяна Никулина (урожденная Покровская) проработала артисткой цирка более 30 лет. В 1949 году она познакомилась с Юрием Никулиным, и спустя шесть месяцев они поженились. Их первая совместная реприза в цирке состоялась в 1951 году. Тогда зрители увидели спектакль "Маленький Пьер", где Татьяна исполняла роль мальчика. Среди других известных реприз с участием Татьяны Никулиной - "Розы и шипы", "Яблоко", "Бревно", "Барышня и хулиган".
В 1981 году она вместе с Никулиным перестает выходить на арену цирка. С 1997 года Татьяна Никулина была консультантом по творческим вопросам цирка на Цветном бульваре. В 2002 году была награждена орденом Почета.
Комментарии