В мире
1588
27.09.2014 11:58

В Японии началось извержение вулкана Онтакэ

В Японии в результате извержения вулкана Онтакэ в центральной префектуре Нагано пострадали по меньшей мере восемь человек.

Извержение вулкана Онтакэ началось утром в японской префектуре Нагано. Национальное метеорологическое управление страны повысило уровень опасности в окрестностях вулкана до третьего по пятибалльной шкале и запретило приближаться к нему на расстояние менее 4 километров. Вулкан Онтакэ расположен примерно в 200 километрах к западу от Токио.

В результате пострадали по меньшей мере 8 человек, - передает Bfm.ru.

По данным пожарного управления, речь идет об альпинистах. В момент, когда началось извержение, они находились на склонах вулкана. Однако травмы у них легкие, хотя за медицинской помощью они все-таки обратились.

Из района извержения экстренно эвакуировали 200 человек. Местные специалисты из метеорологического управления повысили уровень опасности до третьего по пятибалльной шкале. К вулкану запрещают подходить на расстояние, которое составляет менее 4 километров.

16 сентября тысячи человек эвакуировали из-за извержения вулкана на Филиппинах. Тогда сейсмологи также подняли уровень опасности до третьего из-за подземных толчков и камнепадов. В случае с Онтакэ очевидцы рассказывали о нескольких взрывах в кратере и выбросах породы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.