Общество
3272
24.09.2014 12:57

Липчане поддержат всероссийскую акцию «Хопер наш!»

28 сентября во многих городах России пройдет акция против добычи никеля в Черноземье.

Воронежские экологи, уже не первый год борющиеся за запрет проведения никелевых разработок в районе Хоперского заповедника, которые проводит Уральская горнодобывающая компания.

Еланское и Елкинское медно-никелевые месторождения последние крупнейшие на территории Европы. Но их разработки повлекут непоправимые последствия для всего Черноземья, - считают экологи. Причем, доподлинно известно, что аппетиты УГМК простираются и до соседней с Воронежской - Липецкой области. Два потенциальных месторождения есть на территории Добринского района. Экологи настаивают, что в нынешний историко-политические отрезок времени как нельзя внимательно нужно относится к экологии и беречь российские черноземы, как сельскохозяйственную житницу. Особенно актуально это сейчас и очевидно во время действий западных санкций против России. Поэтому одним из главным лозунгов предстоящей акции солидарности с воронежцами станет лозунг «Хопер наш!».

28 сентября в знак солидарности с воронежским экологами по всей России и за рубежом пройдут антиникелевые митинги и пикеты. Подали уведомление на проведение пикета на площади Петра Великого 28 сентября с 14.00 до 16.00

Нынешняя сентябрьская акция станет финальной перед обращением к президенту страны Путину. Несколько месяцев экологи собирали подписи в защиту Хопра, которых необходимо собрать 100 тысяч перед тем, как по словам президента, проблема или инициатива может начать рассматриваться на высоком уровне. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.