Происшествия
1987
05.07.2010 15:22

Дело о нападении на милиционера заслушают в суде

В Октябрьском районном суде готовится к рассмотрению уголовное дело по обвинению 30-летнего липчанина Владимира Чокана в нападении на милиционера и хранении наркотиков в особо крупном размере.

В Октябрьском районном суде готовится к рассмотрению уголовное дело по обвинению 30-летнего Владимира Чокана в нападении на милиционера и хранении наркотиков в особо крупном размере. 

Как следует из материалов уголовного дела, 8 апреля 2010 года оперативники ОРЧ УВД Липецкой области заметили в районе остановки «Улица Буденного» мужчину, который находился в состоянии наркотического опьянения. Заподозрив, что у молодого человека могут быть наркотики оперативники решили его задержать. Когда один из милиционеров попытался надеть на Владимира наручники, мужчина развернулся, трижды ударил стража порядка ножом в ногу и попытался бежать. 

При личном досмотре у задержанного было обнаружено 2 грамма героина. В отношении Владимира Чокана были возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 228 УК РФ («хранение наркотиков в особо крупном размере») и ч.2 ст.318 УК РФ («применение насилия опасного для жизни и здоровья»). Дело направлено в суд. На данный момент уже назначен срок его рассмотрения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.