В мире
2058
13.09.2014 11:50

В Бурятии при столкновении двух грузовых поездов погиб машинист

В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

В Заиграевском районе Бурятии столкнулись два грузовых поезда. Один состав сошел с рельсов, машинист погиб, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Восточно-Сибирское СУ на транспорте СК РФ.

Столкновение произошло в Заиграевском районе Бурятии утром 13 сентября на 40 километров перегона "Тугнуй-Челутай" подъездных путей ОАО "Разрез Тугнуйский" при въезде на станцию Шабур, - полагает следствие. В результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

"Помощник машиниста направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали", - уточнили в ведомстве.

"По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем, - отметили в следственном управлении. - Повреждено около 100 метров пути. Размер причиненного ущерба устанавливается".

Столкновение поездов не повлияло на железнодорожное сообщение, - сообщили в региональном ГУ МЧС.

Информацию подтвердили и в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД).

"Движение по транссибирской магистрали осуществляется в штатном режиме", - пояснила представитель транспортной компании Альбина Павленко.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.