Общество
2345
02.06.2010 14:29

Семья погибшего в Цхинвале солдата переезжает в новое жилье

Через полтора года после того, как родителям погибшего во время августовского конфликта 2008 года рядового Андрея Синячкина был вручен ордер на новую квартиру, семья Синячкиных переезжает из общежития.

Через полтора года после того, как родителям погибшего во время августовского конфликта 2008 года рядового Андрея Синячкина был вручен ордер на новую квартиру, семья Синячкиных переезжает из общежития.

Как сообщила GOROD48 мать Андрея Синячкина, эти полтора года ушли на ремонт и обустройство новой квартиры.

- Мы очень рады и благодарны всем, кто принял участие в решении нашего жилищного вопроса, - рассказала Ольга Синячкина. – Но сразу въехать в новую квартиру мы не могли. Микрорайон «Университетский» тогда еще мало был приспособлен для жизни, еще не проложили дороги, в дом были подведены не все коммуникации, сама квартира тоже была не готова. Сейчас уже многое сделано в самом микрорайоне. Квартиру мы обустроили своими силами. Осталось поставить ванну, и через несколько дней мы переедем.

По словам Ольги Синячкиной, ее семью не забывают. Постоянно приглашают выступить перед школьниками, принять участие в различных мероприятиях, предлагают помощь.

- Не так давно приезжали к нам в Липецк друзья Андрея воевавшие вместе с ним в Южной Осетии, многие из ребят часто звонят.

Кстати, в семье Синячкиных произошло радостное событие – в феврале этого года Ольга Викторовна родила дочку Машеньку.

- Мы с мужем всегда хотели иметь несколько детей, - поделилась Ольга Викторовна. - Было двое мальчиков – Андрей и Ваня. Андрей погиб, остался один Ваня. Потом мы решили, пока еще молодые, родить Ване братика или сестренку. Родилась Машенька. Сейчас, слава Богу, нам есть где жить…

Напомним, что гвардии рядовой 503-го полка 58-й армии липчанин Андрей Синячкин погиб в бою за столицу республики Южная Осетия Цхинвал 10 августа 2008 года. За время боя Андрей – наводчик БТР-80 - подбил бронетранспортер неприятеля и уничтожил около 20 грузинских солдат. БТР- рядового был подбит выстрелом из грузинского танка. Посмертно Андрей Синячкин награжден Орденом Мужества. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.