Происшествия
1752
18.05.2010 17:50

В Липецкой области предстанет перед судом водитель, сбивший 3-х паломниц

Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств); ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 УК РФ   (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств);  ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием установлено, что 7 марта 2010 года  в городе Задонске Липецкой области мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,  на пешеходном  переходе совершил наезд на трех женщин. От полученных травм потерпевшие скончались. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Ранее обвиняемый  неоднократно  привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент совершения преступления он был лишен права управления транспортным средством. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.