Происшествия
2530
16.02.2010 16:14

В Липецке задержали подозреваемого в убийcтве студентки

Девушка познакомилась с подозреваемым через социальную сеть «В контакте».

Девушка познакомилась с подозреваемым через социальную сеть «В контакте».

Сегодня следователи Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области, совместно с сотрудниками УВД по региону задержали 21-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве 20-летней Ольгой Андреевой.

Напомним, что тело Ольги было обнаружено 27 января в одной из квартир дома №17 по улице Белана.  Убийца нанес девушке несколько ударов по голове, после чего поджог ее комнату. Пожар в квартире заметили соседи семья Андреевых. Пламя удалось быстро погасить, в комнате Ольги выгорела мебель, тело девушки осталось нетронутым.

Эксперты установили, что девушка скончалась от черепно-мозговой травмы. Кроме того на руках и шее Ольги были порезы. 

Октябрьский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Оперативники долго и кропотливо по крупицам складывали страшную картину. 

Выяснилось, что Ольга Андреева поддерживала тесную дружбу с 21-летним липчанином. Молодые люди познакомились через социальную сеть «В контакте». Вскоре Ольга поняла, что беременна. Вероятно, именно это и привело к страшной развязке. Эту версию сейчас прорабатывают оперативники. 

21-летний друг Ольги нигде не учился и не работал. Периодически проводил время с рокерами и сам считал себя приверженцем рок-культуры. Сейчас с молодым человеком беседуют следователи. 

Выйти на подозреваемого милиционерам помог компьютер Ольги и ее мобильный телефон. Несмотря на серьезные повреждения нанесенные копьютеру пожаром, специалистам УВД и отдела криминалистики СУ СК про прокуратуре РФ по Липецкой области удалось извлечь информацию, которая и помогла вычислить молодого человека. Когда же выяснилось, что парень продал мобильный Ольги, все сомнения пропали. Сейчас следователи готовят документы для ареста подозреваемого.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.