Общество
2536
17.11.2009 13:21

Каникулы в липецких школах продлены до 23 ноября

Каникулы в липецких школах продлены до 23 ноября. Такое решение принято сегодня городским департаментом образования совместно с медиками.

Каникулы в липецких школах продлены до 23 ноября. Такое решение принято сегодня городским департаментом образования совместно с медиками.

Как сообщили в администрации Липецка, По сведениям, которые накануне поступили в департамент школ города, в среднем сейчас болеет около 20% учащихся. Эти результаты практически совпадают с данными департамента здравоохранения. 

Главный эпидемиолог города Надежда Медведева подчеркнула, что карантинные мероприятия вызваны, не столько подъемом заболеваемости (среди детей он практически на уровне пороговых значений), сколько встречающимися тяжелыми формами гриппа и ОРВИ. В городском департаменте здравоохранения считают, что именно продление осенних каникул, а, значит, ограничение ребят в общении со сверстниками, позволило не допустить вспышки гриппа в учреждениях образования. Из общего количества заболевших в настоящее время две трети приходится на долю взрослого населения.  

В дошкольных учреждениях также осуществляются все необходимые противоэпидемические мероприятия. Заместитель председателя департамента дошкольного образования Тамара Немцева отметила, что ежедневно в детские сады приходит около 10 тысяч малышей. Чтобы защитить их от инфекций, по распоряжению департамента усилен утренний контроль за состоянием здоровья воспитанников. Сокращено время прогулок. Широко используются методы неспецифической профилактики. 

Благодаря принятым мерам из 18,2 тысяч детей болеют меньше 14%. Еще 20% дошколят не посещают детсады по решению родителей: до конца сезонной вспышки они будут находиться дома. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем