Общество
7397
09.05.2026 12:48
32

В Липецке прошел автомотопробег в честь Дня Победы

В одной колонне ехали мотоциклы и машины современные и ретро техника.

Сегодня по улицам города проехала колонна автомототехники с флагами Победы и российским триколором.

В главе колонны следовали мотоциклисты на импортной технике, а также на советских «Уралах» и «Днепрах».

За колонной байкеров следовали военные «УАЗики» разных моделей, от послевоенных до современных. Дальше ехала автоколонна с флагами, представляющая отечественный автопром, а также весь мировой автопром — от немецких, французских, до китайских и корейских.

Шествия и митинги сегодня в Липецке отменены из-за мер безопасности. Но разные мероприятия посвященные 81-годовщине Победы советских войск над нацистской Германией проходят в парках и культурных учреждениях, во дворах.
106
1
81
64
12

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Даа
09.05.2026 13:02
А как же запрет на демонстрации?
Советская
09.05.2026 13:33
На Советской даже песни военные не включили из громкоговорителей! Первый раз такое за последние годы.
Карабас--Барабас
09.05.2026 13:41
Ударим пробегом по бездорожью!
Т
09.05.2026 13:55
Похвально. Но неужели в Липецке уже нет ни одной машины-ветерана времён ВОВ? Где Полуторки, Эмки, ГАЗ-67 и Виллисы? Ладно хоть моцики Урал образца тех лет с послевоенными автомобилями ГАЗ-Победа и ГАЗ-69 были, и то хорошо.
Так
09.05.2026 15:02
все машины - ветераны, давно в частных коллекциях, у уважаемых людей.
fed
09.05.2026 15:04
Есть, в автотранспортном цехе НЛМК, в частном музее на Механизаторов. Наверняка еще где-то.
Зима
09.05.2026 15:49
А что мешает вам при таком желании, это всë видеть, взять и приобрести?)))
Елена
09.05.2026 14:20
Молодцы! Хоть что то на Праздник.
Гость
09.05.2026 15:21
Молодцы!
правда
09.05.2026 15:29
а как же запрет?
Animal Planet.
09.05.2026 15:37
Собаки и кошки играли важную, часто героическую роль на войне, помогая солдатам выживать и выполняя боевые задачи. Собаки использовались как санитары, связисты, сапёры и ездовые, а кошки — для борьбы с грызунами, охраны провизии и как талисманы, поднимающие боевой дух.
Игорь.
09.05.2026 16:12
Кто о чем, а вшивый о бане.
7777777
09.05.2026 20:06
На верблюдах и лошадях возили тяжести. Голуби работали почтальонами, из баранов шилишубы, из свинины сапоги
Animal Planet.
09.05.2026 15:38
Санитары: Собаки находили раненых в лесах и под развалинами, привозили медикаменты и вытаскивали солдат из боя.Сапёры: Использовались для поиска мин, благодаря чуткому нюху.Связисты: Протягивали телефонные кабели, доставляли секретные депеши под огнем.Истребители танков: В начале ВОВ обученные собаки использовались для подрыва вражеской техники.Ездовые: Перевозили грузы и боеприпасы, тянули нарты с ранеными.
Собачница
09.05.2026 19:10
Довели до слез!!! Огромное спасибо что вспомнили о собаках!!!
Animal Planet.
09.05.2026 15:43
24 июня 1945 года. Красная площадь. В колоннах идут солдаты. И рядом — собаки. Не все. Но те, кто дожил. На руках у офицера — раненый пёс. Символ того, что Победа была общей. Для людей. И для тех, кто молча шёл рядом.CПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить