Погода в Липецке
1828
сегодня, 17:00
9

Уходящий циклон откроет дверь морозам

В Липецкой области резко похолодает. 

17 и 18 февраля Липецкая область окажется в тылу уходящего на северо-восток циклона, значительно похолодает, осадки прекратятся. 19 февраля новый циклон с юга принесет осадки, в том числе сильные, усилится ветер, температура воздуха снова повысится. 

Среднесуточные температуры составят: 17 и 18 февраля — 11-13 градусов мороза, что на 5-7 градусов ниже нормы, 19 февраля — 5-6 градусов мороза, что в пределах нормы. 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 февраля в Липецкой области облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный, 8-13 м/сек, ночью местами порывы до 16 м/сек. Температура ночью будет от -13 до -18, днем — от -8 до -13. 

В Липецке облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Температура ночью будет от -14 до -16 градусов, днем — от -9 до -11 градусов.

День 17 февраля стал самым теплым в Липецке в 2016 году, тогда в городе было +3. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1927 году — 34 градусов мороза.

1
0
6
2
1

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нервная мать
сегодня, 17:25
Покатимся завтра! Или на четвереньках ползти будем! Во веселуха - то! А вишенкой "мероприятия" можно сделать поход в травмпункт.
В каждой теме
сегодня, 17:35
затычка
КузьмичЬ
сегодня, 17:41
Чет даже кучек с песком не видать. А раньше было. Дворников раньше все видели, а щас что-то и не видать никого. Машин снегоуборочных ратное все видели, а щас как амурский тигр краснокнижный если увидишь то фотографируешь от удивления. Прорыв 2026!
Дворничиха
сегодня, 18:14
Устраивайтесь к нам! Будет весело, но холодно и голодно.
Дворничихе
сегодня, 18:44
Зови к себе Александра Н. и Гость53. Они любят снег, с удовольствием будут его убирать.
Нервной матери
сегодня, 18:44
Есть такие приспособления с шипами специальные, на обувь сверху одеваются. Посмотрите в ортопедических салонах или в интернете. Стоят от 300 рублей за пару, на обе ноги. Помогают по льду без падений ходить.
Нервная мать
сегодня, 19:05
Благодарю Вас, добрый человек! Возьмем на вооружение!
А ещё
сегодня, 19:00
Можно лыжные палки купить. Тоже хорошо. Вместо сумки - рюкзак.
Злая Я
37 минут назад
Травмпунктам приготовиться.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить