Общество
2622
03.02.2026 13:38
29

С дорог Липецка будут вывозить снег: мэр попросил горожан убрать машины

Сегодня коммунальная техника будет работать в старых районах города и в спальных кварталах.

Коммунальные службы начинают убрать снежные валы с улиц города. Такая работа скоро начнется на улицах Зегеля, Первомайской, Октябрьском мосту, площади Франценюка и Сапёрном спуске. 

Кроме того продолжается расчистка снега. Сегодня она пройдет в Сырском Руднике, «Университетском», на улице Стаханова, Первомайской и Зегеля, на Плехановском спуске, Петровском мосту и проспекте Мира, и во внутриквартальных проездах.

«Вывоз  и расчистка снега требует пространства для манёвра техники и бесперебойной работы. Там, где остаются припаркованные автомобили, очистка замедляется или становится невозможной. 

Прошу вас убрать свои машины с указанных участков улиц и дворов, не оставлять их вдоль проезжей части и в местах работы техники. Это важно для того, чтобы специалисты могли выполнить работу быстро и качественно», — обратился к липчанам мэр Роман Ченцов.

4
0
3
10
7

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Начинают???
03.02.2026 13:53
Три дня прошло. Теперь это не снег, а лёд. Его не убрать. Специалисты...
футболист
03.02.2026 14:46
дорога от тракторного по улице чехова и до волгоградской и далее до известковых проходных не очищенна совсем не осыпана песком ехать вообше не возможно
Куда
03.02.2026 14:56
Убрать?
Ответ
03.02.2026 15:21
На расчищенные парковки. На платные стоянки. Зачем ставить там, где общественное место?
Да уж
03.02.2026 17:02
На расчищенные парковки. На платные стоянки. Зачем ставить там, где общественное место? где вы видели расчищенные парковки? Даже у магазинов не очищенно
Ответ
03.02.2026 17:41
где вы видели расчищенные парковки? Даже у магазинов не очищенно Есть платные. Но суть не в этом. У ТЦ ставьте, там есть куда переставить при работе техники. А во дворах пока не место.
Елена
03.02.2026 15:22
уважаемый мэр! Подскажите, чтобы расчистили на ул.Октябрьской остановку и подходы к ней, а также ступеньки, можно ноги переломать!!!
Октябрьская 1
03.02.2026 16:11
Там можно спокойно дойти до или от остановки у суда. На самой Октябрьской остановка, в принципе, не нужна.
Февраль
03.02.2026 15:23
Скоро кончится. Через месяц сам растает. Чего технику зря насиловать?
Землянин
03.02.2026 16:01
Почему нельзя информировать заранее через домовые чаты как это делают в Воронеже? Машины не могут деться в никуда на долгое время, а вот за день до планируемых работ написала управляющая в чат: завтра на таких то улицах у таких-то домов будет работать техника. Думаю люди сами в этот день с удовольствием уберут машины чтобы у них во дворе было всё вычищено.
Гость
04.02.2026 09:28
Ошибаетесь, в нашем доме все глухие. УК пишет в чате, объявление развешивает за неделю до работ и никаких телодвиженмй. Как стояли авто, так и стоят. УК расчистит кое как и весь снег вываливпет на детские площадки, нипогда не вывозит его, он так и остаётся до весны, тает, а мы плаваем. Какой народ, такие и руководители!!!
Бабка Первая
03.02.2026 16:07
Пусть мэр УК попросит проинформировать нас в домовых чатах. Это будет эффективнее, п.ч. газету читают немногие, а в чате соседи друг друга достанут)
Партработник
03.02.2026 16:35
Перемещайте свои машины на парковку к обкому. Там давно все расчистили.
65+
03.02.2026 16:51
Надо чистить дороги по городу осталось полторы полосы место двух . Автобусы не помещаются в полосу .
Дед мороз
03.02.2026 17:13
Как ставили вдоль дорог, так и будут ставить, а потом будут из штанов выпрыгивать, что дороги не расчищены. Это Липецк
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить