Общество
7059
01.02.2026 13:48
45

В снегу вязнут мусоровозы и машины скорой помощи

Субботний снегопад причинил немало неудобств липчанам и различным службам, включая экстренные. Застрявшую на Соколе в снегу бригаду скорой помощи повез на вызов водитель, пытавшийся их вызволить. А мусоровоз сегодня не смог добраться до баков, увяз в сугробе.

В последний день января в Липецке выпала месячная норма осадков, сугробы достигают 40 сантиметров в высоту. Сегодня мороз и солнце, и липчане вышли на уборку города, помогая коммунальщикам. Но некоторые представители коммунальных служб из-за снега и еще не расчищенных внутридворовых проездов не всегда могут добраться, например, до мусорных площадок. Сегодня мусоровоз застрял в снегу на улице Неделина.

А в субботу творился и вовсе снежный ад. На Соколе в переулке Космическом, в снегу застряла машина скорой помощи, спешащая на вызов к больному. Ее попытался вытащить водитель «Нивы, но сломал прицепной «палец». Больной же ждать не мог, и тогда водитель посадил бригаду медиков в свою машину и повез их по нужному адресу.

Толкали скорую «всем миром» и на Суворова.
3
4
21
12
7

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
02.02.2026 11:34
И снова в январе зима пришла неожиданно.
Житель
02.02.2026 07:32
Очень стыдно за управляющие компании которые не могут обеспечить дворников малой техникой (снегоочистителями). Женщины с лопатами расчищают снег. Директора УК вам что жалко денег? насколько бы повысилась производительность труда. Да и качество очистки улучшилось...
Мехвод
02.02.2026 14:01
Официальная цель УК (как коммерческой организации) - получение максимальной прибыли в свой карман, на не трата денег на снегоочистители и зарплату дворников. Поэтому даже в Москве за порядок в городе отвечают государственные бюджетные учреждения, созданные на целые районы города, а не УК, отвечающие по одному дому в пяти разных микрорайонах. И это не потому, что там денег больше, там и город побольше будет. Цель другая - обеспечить порядок в городе, а не иметь дойную корову для различных целей и нужных людей.
Село Елецкое
01.02.2026 22:47
Ул зеленая мусорные баки утонули в снегу , , трактор сделал узкий тоннель по всей улице
Ну
01.02.2026 21:16
Делают и полноприводные скорые: Нива-Прима, Буханка, УАЗ-1288, Газель и Соболь 4 ВД. Более того, есть даже плавающие гусеничные их модификации: УАЗ-Узола, ГАЗ-Бобр, ГАЗ-Ирбис и УАЗ-Трэкол Трофи, Газель-Кержак на пневмокатках. Разве мало?
Александр
01.02.2026 20:40
Меня всегда интересовал вопрос, а почему автомобили скорой помощи изготавливают не полноприводными? Наверно, потому что мы живёв в благоприятном климате, у нас всегда тепло и сухо.
тема для размышления
01.02.2026 20:09
Меня интересует вопрос- "Где лопаты, на которые Уваркина Е Ю потратила 200 тыс. руб. бюджетных денег ?!"
Волк тамбовский
01.02.2026 19:03
Родился и вырос в деревне. Снега были - переметало улицы от дома до дома по самую крышу. С окраины деревни до школы около 2км, ещё с соседнего села возили детей в школу 6 км. Так вот: где то с полуночи рев гусеничных тракторов стоял до утра, пока мы шли в школу. Трактора были с огромными отвалами спереди И это в деревне, в глубинке организовал председатель колхоза!!!
Правда
02.02.2026 08:46
И у нас когда-то давно так было с.Стебаево. И школьников возили с другого села ежедневно. Морозы, снега по самую крышу, радость настоящей зимы, смех - все было нипочем! Сейчас ничего нет...
Александр
01.02.2026 18:23
Слышь гость ты куда ставишь машину свою умник может денег много на стоянку ставишь а ты зимой дойди в гололед
!
01.02.2026 18:38
У него нет машины, поэтому такие заявления.
САИ
01.02.2026 17:26
Ещё некоторые очень "бестолковые" водители ставят свои авто у мусорных баков. Сегодня только наблюдал аналогичную картину на пр. Победы у д. 75.
Липецк
01.02.2026 17:05
Зима - это снег. А о каком коллапсе может идти речь! Спецтехника нужна в достаточном количестве! Новость дня нашли - снег . Ну смешно даже.
Михаил
01.02.2026 17:18
Молодец!!!